28 февраля 2018 в 11:34 2498 0
Общество

Корабль «Союз МС-06» с космонавтом Александром Мисуркиным вернулся на Землю

Сегодня, 28 февраля, в 05:31 мск корабль с космонавтом РОСКОСМОСA Александром Мисуркиным, астронавтами NASA Марком Ванде Хайем и Джозефом Акабой совершил успешную посадку в казахстанской степи.

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

54-я экспедиция на Международную космическую станцию завершена.

В сообщении РОСКОСМОСА говорится: «Самочувствие вернувшихся на Землю членов экипажа хорошее. Все операции по спуску с орбиты и приземлению прошли штатно».

Пилотируемый корабль находился в составе МКС с 13 сентября 2017 года. Продолжительность пребывания экипажа в космическом полёте составила 168 суток.

Для командира корабля Александра Мисуркина этот полёт стал вторым в карьере. Теперь общее количество времени, проведенного Александром на орбите, составляет 334 суток. За время пребывания на Международной космической станции космонавт выполнил обширную программу научно-прикладных исследований и экспериментов, поддерживал работоспособность МКС и проводил работы по её дооснащению оборудованием, а также вместе с Антоном Шкаплеровым выполнил свой четвёртый выход в открытый космос. Космонавты проработали за пределами МКС рекордные 8 часов 12 минут.


Источник: vk.com/roscosmos
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться