10 февраля 2006 в 00:00 2496 0
Общество

Координационное совещание мэра г. Орла с руководителями правоохранительных органов

9 февраля в малом зале городской администрации состоялось координационное совещание мэра города Орла Василия Игнатьевича Уварова с руководителями правоохранительных органов.

Оно началось с награждения победителей конкурса на звание «Лучший участковый пункт милиции города Орла» и «Лучший участковый уполномоченный милиции города Орла» в 2005 году. Победителем в первой номинации стал участковый пункт милиции №1 Советского района города Орла (старший участковый уполномоченный милиции Полосков А.В.), 2-место занял участковый пункт милиции №4 Северного района (старший участковый уполномоченный милиции Алехин В.Н.) и 3-е место досталось участковому пункту милиции №4 Железнодорожного района (старший участковый уполномоченный милиции Якунин Р.В.).

Во второй номинации лучшим в 2005 году стал Комаров Виктор Иванович, старший участковый уполномоченный милиции ОВД Заводского района. Дипломом второй степени был награжден старший участковый уполномоченный милиции ОВД Советского района Провоторов Сергей Сергеевич, 3-е место поделили между собой Журавлева Марина Михайловна, участковый уполномоченный милиции ОВД Железнодорожного района и Алехин Владимир Николаевич, старший участковый уполномоченный милиции ОВД Северного района.

Мэр города Орла Василий Игнатьевич Уваров вручил победителям дипломы администрации города и денежные премии. Он поблагодарил всех и пожелал «работать также эффективно, с той же ответственностью и вниманием подходить к людям, которые нуждаются в помощи».

После торжественной части собравшиеся перешли к обсуждению важных вопросов, связанных с исполнением комплексной программы борьбы с преступностью и профилактики правонарушений в городе Орле на 2005-2006 годы. Глава города, Василий Игнатьевич Уваров, отметил, что при росте преступности по городу в целом, наблюдается положительная тенденция снижения детской и подростковой преступности, говорящая о скоординированной работе образовательных учреждений, молодежных отделов с участковыми пунктами милиции, территориальными органами местного самоуправления. «В тоже время большую тревогу вызывают случаи кражи люков, электрических сетей. В морозное время подобные акты вандализма могут вывести из строя целую коммунальную инфраструктуру», - подчеркнул Василий Игнатьевич.

Остается важным направлением в работе милиции обеспечение правопорядка в общественных местах. Большую помощь здесь оказывают правоохранительным органам добровольные народные дружины, существующие уже около полутора лет. В городе насчитывается 51 ДНД, общей численностью 495 человек и 20 молодежных оперативных отрядов, численностью 279 человек. Их задачей является профилактика правонарушений и преступлений в ходе еженедельных рейдов. Показателем эффективности данной работы стало то, что за 2005 год с участием представителей общественности выявлено более 2500 правонарушений, раскрыто более 120 преступлений.

В течение прошлого года администрацией города оказывалась финансовая поддержка подразделениям органов внутренних дел. Из городского бюджета было направлено на эти цели около 2 млн. руб. В частности, на улучшение материальной базы опорных пунктов милиции, ремонт помещений, на экипировку и техническое оснащение отрядов, направляемых в Северо-Кавказский регион.

На совещании было отмечено, что потенциал для принятия мер по усилению борьбы с преступностью в областном центре имеется, реализация всего комплекса мероприятий позволит стабилизировать и в значительной мере улучшить состояние правопорядка.

Пресс-служба городской администрации


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться