29 сентября 2022 в 16:43 1185 0
Общество

Консультпункт службы занятости организовали для заключённых

Центр занятости населения Ливенского района в очередной раз организовал консультационный пункт в исправительной колонии. Консультации получили 25 заключённых колонии № 2 УФСИН России по Орловской области, готовящихся к освобождению.

Фото: из архива

Профконсультанты рассказали о помощи, на которую может рассчитывать бывший заключённый при постановке на учёт по безработице. Каждый заключённый после освобождения отправится в свой регион, поэтому речь шла о вакансиях не только Орловской области, но и всей России. Везде требуются рабочие руки, причём не только квалифицированные.

Каждый безработный, кто нуждается, получит помощь в виде социальной адаптации и психологической поддержки, как индивидуальной, так и в форме групповых занятий с психологом. Заявление о постановке на учёт в центр занятости любого региона подаётся одинаково по всей Российчкой Федерации – через Единую цифровую платформу «Работа России». Об этом профконсультанты центра занятости тоже рассказали своим слушателям и уверили, что если не получится подать заявление самостоятельно, в любом центре занятости страны окажут помощь.

С начала года в центры занятости населения нашего региона обратились 47 бывших заключённых, одиннадцать из них сегодня успешно работают.


Источник: Управление труда и занятости департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятос
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться