18 августа 2017 в 09:37 3511 0
Культура

Кончаловский: «Хороший фильм можно снять и на айфон»

Режиссер Андрей Кончаловский рассказал, что самое главное в создании фильма отнюдь не величина бюджета, а талант. По словам мастера, снять фильм можно и на айфон, если есть что сказать.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко

«Будущее кинематографа и искусства принадлежит людям, которые готовы заплатить последнюю копейку, чтобы снять фильм на айфон», –– заявил Кончаловский.

Комментируя вопрос корреспондента «Известий» о том, почему многие начинающие режиссеры ориентируются на голливудские традиции, Кончаловский ответил, что они хотят этим добиться зрительского успеха. Голливуд, по его словам, это не искусство, а entertainment (развлечение –– прим. «Известий»).

Кинематографист добавил, что вписаться в американский формат очень сложно. По его словам, даже у Тимура Бекмамбетова это не очень получилось. «Ему гораздо проще делать как бы коммерческие картины в России. В Америке это сложно», –– сказал Кончаловский.

О настоящий ценностях искусства кинематографа, процессе создания своего нового фильма и о критериях гениальности читайте в эксклюзивном интервью Андрея Кончаловского газете «Известия»: Андрей Кончаловский: «Мы сами построим Сикстинскую капеллу».


Источник: izvestia.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться