16 октября 2018 в 12:27 1288 0
Общество

Компьютерные курсы прошли ещё 17 орловских пенсионеров

12 октября 17 представителей «золотого возраста» успешно окончили курсы компьютерной грамотности на базе Орловского технологического техникума.

Как рассказал преподаватель информатики Орловского технологического техникума Владимир Естин, за время прохождения курсов слушатели освоили базовые навыки работы на ПК и в сети интернет, с офисными приложениями и социальными сетями. 

– Конечно, за 36 часов невозможно сделать из слушателя уверенного пользователя ПК, но, получив основные навыки работы на компьютере, самостоятельно осваивать новые программы и приложения будет гораздо проще, – отметил он.

Помимо обучающей программы, для слушателей курсов проводили встречи с представителями Пенсионного фонда РФ, службы соцзащиты, управляющих компаний и ведущих банков. Пожилых людей знакомят с работой интернет-сервисов данных организаций.  

Курсы обучения компьютерной грамотности организованы Орловским отделением «Союза пенсионеров России» совместно с региональным отделением Пенсионного фонда при поддержке проекта «Единой России» «Старшее поколение».

В 2018 году обучение по программе закончат более трехсот представителей «золотого возраста» из города Орла, Ливны и Мценска. Работа проекта обязательно будет продолжена в следующем 2019 году.


Источник: ОРО партии «Единая Россия»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться