3 апреля 2018 в 17:19 1463 0
Экономика

Коллективы орловских театров обсудили реализацию партийного проекта «Культура малой Родины»

Состоялась встреча регионального координатора проекта «Культура малой Родины» Аллы Егоровой с творческими коллективами орловских театров.

«Орловский областной театр кукол» и театр для детей и молодёжи «Свободное пространство» стали участниками федерального проекта и получили 3,7 млн руб. из федерального бюджета, также предусмотрено софинансирование из областного бюджета в размере 200 тыс руб. Эти средства пойдут на улучшение материально-технической базы детских и юношеских театров, на создание условий для качественного обновления репертуара, популяризацию новых постановок для детей в регионах, поддержку реализации гастрольных проектов для детей, всероссийских театральных фестивалей.

– Федеральный проект партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» объединил проекты «Местный дом культуры», «Театры – детям» и «Театры малых городов», при этом сохранив целевое финансирование программ, например, таких, как поддержка детских и юношеских театров, – пояснила региональный координатор проекта в Орловской области Алла Егорова. – В 2017 году орловские театры уже получили целевое финансирование, что позволило частично обновить техническое и технологическое оборудование, приступить к созданию ряда новых постановок. В этом году общее финансирование проекта составляет около 4 млн рублей, что, безусловно, положительно отразится на качестве работы орловских театров, на росте интереса детей к театральному искусству.


Источник: ОРО партии «Единая Россия»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться