5 июня 2018 в 16:04 1873 0
Политика

Клычков объявил старт «Губернаторского контроля» и представил спецавтомобиль

Со своими подписчиками в соцсети Андрей Клычков поделился новостью о том, что впервые в истории области сформирована специальная рабочая группа для оперативного выявления и решения самых актуальных проблем региона.

Специалисты строительной и дорожной отрасли, парламентарии, представители региональной и муниципальной власти, «Орёлгосзаказчика», ОНФ, Общественной палаты Орловской области, журналисты станут регулярно выезжать на проблемные объекты в сфере дорожного ремонта, благоустройства, ЖКХ. Курировать совместную работу будет лично врио губернатора.

Он поясняет, что «уже сформирован реестр обращений жителей, содержащий жалобы на плохие дороги, неработающую канализацию, несанкционированные свалки, бездействие управляющих компаний и другие вопросы на злобу дня, которые не решались годами». 

Рейды планируется осуществлять на спецавтомобиле с надписью «Губернаторский контроль».

По просьбе орловцев уже совершён выезд на аварийную дорогу на ул. Скворцова, 7. 

"«Полюбовались» на выбоины и ямы на границе с ул. Интернатной. А ведь по этой трассе едут автобусы с детьми Некрасовской школе-интернату... Ответственные лица пообещали перед лицом «Губернаторского контроля», что все проблемы будут исправлены качественно и в кратчайшие сроки. Ещё один камень преткновения - подъездные пути к образовательному учреждению. Их обустройство включим в план на 2019 год,"– проинформировал о начале выездов врио губернатора.

Нам нужна чёткая система, Андрей Клычков выразил уверенность в том, что «Губернаторский контроль» станет механизмом распределения зон ответственности при реализации программ развития региона и поспособствует установлению прямого диалога с гражданами. На первом этапе он будет работать в ручном режиме.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться