28 мая 2018 в 11:17 1320 1
Политика

Клычков на деловых встречах в рамках ПЭМФ обсудил вопросы строительства Западного обхода Орла и реконструкции стадиона им. Ленина

Врио губернатора сообщил, что в ходе работы Петербургского экономического международного форума Орловская область подписала шесть соглашений с представителями бизнеса, федеральных структур и российских регионов, пишет Портал Орловской области.

Фото: Пресс-служба губернатора

Соглашения касаются развития различных отраслей экономики и социальной сферы – дорожного строительства, сельского хозяйства, строительства спортивной инфраструктуры, сотрудничества в сфере образования.

«Одно из ключевых соглашений было заключено с Российским экспортным центром. За прошедший период мы направили наших специалистов для обучения по программам центра, готовим наши компании для участия во всех программах РЭЦ. Для жителей Орловщины этот означает, что в перспективе наша продукция получит возможность реализации за границей, что означает поступление дополнительных налогов в областной бюджет», – отметил Андрей Клычков.

По словам главы региона, в ходе встречи с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом детально обсуждались вопросы дорожного строительства. В частности, речь шла о строительстве Западного обхода г. Орла. «Мы нашли инвестора, который готов вложить средства в строительство. С Минтрансом обсудили формы реализации проекта. В бюджете региона заложены средства для его запуска, выделения и подготовки земельного участка», – подчеркнул Андрей Клычков.

С министром спорта РФ Павлом Колобковым врио Губернатора обсудил вопросы развития в Орловской области базовых спортивных дисциплин, таких как футбол и бобслей, завершения строительства стадиона им. Ленина в г. Орле. «В рамках подписанного соглашения мы планируем активную работу по восстановлению спортивной базы. Обсуждались вопросы строительства ледовой арены в Ливнах – аналогичной тем спортивным сооружениям, которые уже действуют в Орле и Мценске», – сообщил Андрей Клычков. 

Темой для обсуждения с Министром просвещения РФ Ольгой Васильевой стали задачи формирования единого образовательного пространства на территории области, развитие сферы государственно-частного партнерства в образовании, а также сокращения разрыва в качестве образования в городских и сельских школах с помощью дальнейшего внедрения информационных технологий в образовательный процесс.

По словам главы региона, в ходе проведенных встреч также обсуждался ряд проблемных аспектов по развитию сельского хозяйства, связанных с развитием молочного животноводства, модернизации существующих и строительства новых сахарных заводов.

«Отмечу, что в Орловской области создаются условия для более тесного сотрудничества государства с бизнесом, упрощаются многие регистрационные процедуры. Итогом стала оценка экспертов, согласно которой регион поднялся по этим показателям на 21 пункт», – подчеркнул Андрей Клычков.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Стяпан
    "По словам главы??(И.О) региона, в ходе проведенных встреч также обсуждался ряд проблемных аспектов по развитию сельского хозяйства, связанных с развитием молочного животноводства, модернизации существующих и строительства новых сахарных заводов.

    «Отмечу, что в Орловской области создаются условия для более тесного сотрудничества государства с бизнесом, упрощаются многие регистрационные процедуры. Итогом стала оценка экспертов, согласно которой регион поднялся по этим показателям на 21 пункт....

    Стало известно имя олигарха, на чьем самолете Клычков летал в Питер..
    Сегодня ночью в главном политическом телеграмм-канале РФ «Незыгарь» появился пост, где поясняется, кто владелец самолета, на котором Клычков летал на форум в Питер..
    Самолет «Глобал 6000 Бомбардир» бортовой номер «m-name» зарегистрирован на острове Мэн под юрисдикцией Великобритании. Он принадлежит лизинговой компании, но передвигается на нем постоянно Вадим Мошкович..
    Мошкович владелец крупного земельного банка в Черноземье — 470 тысяч гектаров, владеет сахарными заводами, масложирзаводами и производством свинины. Мошковича интересует Орловская область как сфера, куда он может расширять свой бизнес.
    https://orelgrad.ru/blog/2018/05/29/stalo-izvestno-imya-oligarxa-na-chem-samolete-klychkov-letal-v-piter/

    В принципе..как бэ..ничего страшного...но чёт не то...зачем сапсановские билеты фотошопить и оправдываться? Ну слетал...ну ради области-же, шоб не обидеть инвестора..) Ничего особо страшного...а вот когда стал отмазываться - тут уже палево и подозрение...

    Короче слабоват в отмазках как политег, да советники придури ещё те....

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться