30 мая 2018 в 13:01 1294 0
Политика

Клычков и губернатор Пензенской области Белозерцев поговорили о Тургеневе и Лескове

30 мая в Пензе состоялась рабочая встреча врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым в рамках официального визита делегации Орловской области.

Фото: Пресс-служба губернатора

В составе делегации прибыли председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, члены регионального правительства.

Врио губернатора Орловской области поблагодарил Ивана Белозерцева за приглашение посетить регион и поприветствовал его от имени жителей Ливенского района и всех орловцев, чьим земляком является Губернатор Пензенской области.

В ходе встречи по мотивам соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, подписанном на Петербургском международном экономическом форуме, обсуждались перспективы межрегионального взаимодействия, способы расширения контактов между предпринимателями.

Особый интерес для Орловщины, по словам Клычкова, представляет развитие сотрудничества в сфере АПК, промышленности, жилищного строительства, IT-индустрии, информационных систем и технологий в сферах управления, образования, здравоохранения.

Жителей Пензенской области Андрей Клычков поблагодарил за бережное отношение к наследию великого русского писателя-орловца Николая Лескова, который несколько лет жил и работал в Пензе.

Глава Орловской области пригласил Ивана Белозерцева посетить Орловскую область в качестве почётного гостя в дни празднования 200-летнего юбилея Ивана Тургенева и принять участие в торжественных мероприятиях.

В ходе деловой беседы губернатор Пензенской области сообщил, что представители делегации Орловской области воспользовались возможностью посетить Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы», отметил целесообразность организации экскурсий для пензенских школьников в Орловскую область, с которой связаны имена выдающихся литераторов России.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться