4 августа 2022 в 14:29 1374 0
Общество

Клычков и дети: воспитанники «Кванториума» вместо губернатора решили объединить Орловщину

Открытый со второй попытки школьный детский технопарк «Кванториум» на базе гимназии № 19 им. г. Орла поразил главу региона: дети, как пишет Портал Орловской области, предложили «идею, направленную на объединение Орловщины и её уверенное движение вперёд».

Фото: Пресс-служба губернатора

«В прошлом году к нам поступило новое оборудование, и у нас сразу возникло желание воспользоваться им. Целый год мы учились, создавали макеты и детали. Мы благодарны всем, кто помогал школе в создании технопарка», – обратились к губернатору дети.

А потом и вовсе сказали слова, которые должен был сказать он:

«Молодёжи очень важно видеть поддержку в реализации самых смелых идей. У нас появилась идея создать знак или эмблему, которую можно использовать в рамках реализации всех новых современных проектов Орловской области. Чтобы добиться поставленных целей, нам нужно работать сообща на благо малой родины».

Изображение эмблемы (карта Орловской области, стилизованная под крону могучего дерева и выполненная в цветах триколора) ребята сделали на станке лазерной резки совместно с Клычковым, а тот оставил на нём автограф. Символ теперь размещён у входа в презентационную зону технопарка.

То ли кто-то отлично подготовил гимназистов к визиту первого лица региона, то ли это была талантливая импровизация, но, похоже, губернатор вздохнул с облегчением: хоть кто-то здесь мыслит государственными категориями.


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться