3 марта 2006 в 00:00 2369 0
Культура

КФК Орловской таможни стал призером и занял I место в Спартакиаде-2005 среди таможенных органов

Главной судейской коллегией Федеральной таможенной службы России (ФТС России) подведены итоги Спартакиады-2005 коллективов физической культуры (КФК) среди таможенных органов.

КФК Орловской таможни стал призером и занял I место в своей группе, опередив Наушкинскую (II) и Биробиджанскую (III) таможни.

На вопросы отвечает председатель КФК Орловской таможни начальник отдела кадров подполковник таможенной службы Шмелев И.А.

Игорь Александрович, расскажите сколько всего было участников и как подводились итоги?

- В соревнованиях приняли участие представители 105 КФК. Всего в Спартакиаде 2005 участвовало 88496 человек. Результаты суммировались по трем группам. Соперниками Орловской таможни в первой группе были 49 коллективов физической культуры.

Это ваш первый высокий результат?

- Нет. В 2002, 2004 годах КФК Орловской таможни занял II место в первой группе среди таможен Российской Федерации.

Как вам удается получать такие высокие результаты? У вас в таможне есть профессионалы?

- Нет, конечно, просто есть люди, для которых спорт является хобби. Они выступают на всех соревнованиях, проводимых Орловской таможней, Центральным таможенным управлением, Федеральной таможенной службой, а также орловским областным отделением ОГО ВФСО «Динамо». Большую роль играет то, что руководство нашей таможни поддерживает своих спортсменов, на сколько это возможно: арендуются два спортзала, бассейн, тир. КФК таможни проводит внутренние соревнования, спортивные праздники. Люди охотно принимают участие. Ну, а так сказать «фанаты» спорта принимают участие уже в более серьезных соревнованиях. Четверг у нас официально является спортивным днем.

Какие виды спорта наиболее популярны и результативны у вас в таможне?

- Первое, о чем можно рассказать, это стрельба из боевого оружия. Наши стрелки неоднократно выступали в соревнованиях на первенство Центрального таможенного управления (ЦТУ), а так же в составе сборной ЦТУ на первенство ФТС. Славимся мы в мини футболе, волейболе, лыжах, зимнем полиатлоне, в беге на длинные дистанции, хотелось бы улучшить результаты в плавании.

Кого бы вы могли выделить, как лучших спортсменов в вашей таможне?

- Несомненно, это Горбачев Андрей – специализируется в лыжах, зимнем полиатлоне, стрельбе из малокалиберного пистолета; Еськов Вадим – стрельба из боевого оружия, зимний полиатлон, лыжи; Костромичев Александр стрельба из боевого оружия и зимний полиатлон, в 2002 году чемпион по стрельбе из автомата Калашникова на первенство ФТС. Кружков Геннадий – волейбол, футбол, он же является ответственным за спортивно-массовую работу в таможне. А так же другие, включая наших прекрасных женщин.

Для чего проводятся различные соревнования в таможенных органах?

- Я скажу банально - целью приобщения таможенников к регулярным занятиям физическими упражнениями и спортом, определения сильнейших подразделений по видам спорта, пропаганды здорового образа жизни. Все просто.

Пресс-служба орловской таможни

 


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться