19 января 2018 в 10:01 2318 0
Культура

Как в Орле открыли литературный марафон «Постигая Тургенева»

17 января Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина пригласила учащихся орловских колледжей на необычное мероприятие – говорили о произведении Тургенева «Отцы и дети». Эта медиапрезентация стала одним из этапов литературного марафона.

Сотрудники библиотеки, ставшие победителями Всероссийского конкурса «Нескучная книга в формате кино», подготовили для юных читателей необычное мероприятие. Они рассказали о Тургеневе и его произведении «Отцы и дети». Но преподнесли этот роман так, как о нём не говорят в учебных заведениях. Некоторые моменты представили более ярко, выпукло.

Татьяна Воробьёва, заведующая отделом обслуживания, делится с нами:  

- Сейчас январь, стартовал Литературный фестиваль «Познавая Тургенева» Мы вспоминаем знакомого нам Тургенева, познаём нового Тургенева. Открылся фестиваль выставкой «Тургеневский хронограф», которая состоит из двух частей. В одной представлены произведения писателя. Кроме того, мы проводим акцию. Читатели кладут в конвертик дубовые листочки, которые символизирует, то, что книга ими прочитана. В конце года будут подводиться итоги.

Вторая часть информативная, которая рассказывает о жизни и творчестве нашего знаменитого земляка. Экспозиция будет меняться. События жизни писателя будут отражаться на нашей выставке. Январь, февраль, март, апрель – всё это будет представлено нашим читателям.

Мария Никитина,

фото автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться