4 октября 2018 в 14:08 1853 0
Экономика

Как получить невостребованные документы Росреестра

Такие услуги Росреестра, как предоставление выписок из Единого государственного реестра недвижимости, государственная регистрация прав, постановка объектов на кадастровый учёт, пользуются активным спросом у жителей Орловской области.

Но не всегда для получения документов заявители обращаются в назначенный срок в многофункциональный центр.

В связи с этим Кадастровая палата по Орловской области информирует граждан о том, что осуществляет выдачу невостребованных документов по результатам оказания государственных услуг в сфере недвижимости (государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав).

Выдача невостребованных документов осуществляется в центральном офисе Кадастровой палаты по Орловской области, расположенном по адресу: г. Орёл, ул. Розы Люксембург, 49. Информацию о графике работы офиса, способах и сроках получения невостребованных документов вы можете узнать, позвонив по телефону 8(4862)598663.

Срок хранения документов в МФЦ, поданных для Росреестра, составляет два месяца со дня получения их из ведомства. По истечении срока документы передаются на длительное хранение в архив Кадастровой палаты.

С начала 2018 года свыше 700 заявлений на возврат документов, не полученных в установленный срок, было рассмотрено в Кадастровой палате по Орловской области. По каждому пакету документов проходит примерно 1-3 человека.


Источник: ФГБУ «Федеральная кадастровая палата» по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться