22 июня 2017 в 16:13 1268 4
Общество

Как «Орёлводоканал» готовится к зиме

На днях в администрации города Орла состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке и прохождению отопительного периода ЖКХ.

Главный инженер МПП ВКХ «Орелводоканал» Валерий Коньшин проинформировал о ходе выполнения программы подготовки к зиме, принятой на предприятии.

Так, в соответствии с программой, запланировано 118 мероприятий общей стоимостью работ на 49,4 млн рублей. Документ предусматривает подготовку сетей водоснабжения и водоотведения, канализационных насосных станций и водозаборных сооружений к работе в осенне-зимний период. Включает проведение текущего и капитального ремонтов насосного оборудования, запорной арматуры, капремонт и реконструкцию ветхих сетей водопровода и канализации, подготовку энергетического хозяйства и др.

Работы, заявил спикер, ведутся по графику. В частности, проведена реконструкция 350 метров ветхих сетей водоснабжения (по плану — 1 км), капитально отремонтировано 880 метров канализации (запланировано 2,5 км). Проводится ремонт оборудования на станции аэрации, насосных и канализационных станциях. 

Валерий Коньшин назвал одну из сложных задач на ближайшее время — намечена замена участка акведука, подающего воду на ул. Ливенской. В администрации города Орла попросили завершить эту работу Роман Игнатушин в максимально сжатые сроки.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • remocom_
    Цитата :
    Валерий Коньшин назвал одну из сложных задач на ближайшее время — намечена замена участка акведука, подающего воду на ул. Ливенской.

    Мля буду, покажите мне акведук, который подаёт воду на ул. Ливенскую из источника воды, расположенного выше ул. Ливенской!
    Всю жизнь прожил в Орле, и не знал, что у нас в городе есть действующий акведук.


    Древний Рим отдыхает:
    1
  • Дмитрий.
    Возможно, слово "акведука" было использовано как ругательство. В этом случае просто забыли поставить перед ним запятую.
  • remocom_
    Дмитрий., а вдруг и впрямь акведук построят?
  • Дмитрий.
    Зачем? Это же старые технологии, не предусматривающие распилов, откатов и т. п. Работа - налицо, качество - на виду.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться