21 января 2019 в 15:23 2171 0
Общество

Кадастровая палата по Орловской области порекомендовала жителям региона провести межевание

Сделать межевание – значит определить и закрепить границы, площадь участка. Это необходимо для юридического оформления своих прав на землю: постановки на кадастровый учёт и непосредственно регистрации права собственности.

В настоящее время межевание не является обязательной процедурой. Межевать земельный участок или нет – решает собственник. Так, регистрация права на земельный участок по правилам ранее действовавшего законодательства, в том числе без координат, признается юридически действительной.

Большинство граждан видят плюсы в установлении точных границах своей недвижимости. Об этом свидетельствует статистика: на январь 2019 года в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) имеются сведения более чем о 450 тысяч участков, из них у большинство прошли процедуру межевания ( около 235 тысяч).

Те владельцы земли, кто провели на своём участке процедуру межевания, получают полную уверенность в своих правах: исключаются споры с соседями (правильно ли стоит забор, хозяйственные постройки и другое), трудности при проведении сделок (например, купли-продажи, залоге, аренде), при разделе, перераспределении или объединении земельных участков, вступлении в наследство.


Источник: Пресс-служба филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться