19 октября 2017 в 17:08 2568 0
Общество

Кадастровая палата передаёт часть полномочий в МФЦ

Кадастровая палата по Орловской области планирует закрыть до конца 2017 года все пункты приёма-выдачи, расположенные в регионе.

Функции приёма и выдачи документов, связанных с государственной регистрацией прав и кадастровым учетом, будут осуществляться многофункциональными центрами (МФЦ).

Закрытие окон связано с реализацией дорожной карты «Повышение государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации еще в 2012 году. Обращаем внимание, что государственную регистрацию по-прежнему будут осуществлять специалисты Управления Росреестра по Орловской области.

В результате постепенной передачи полномочий на сегодняшний день доля заявлений о кадастровом учете, принимаемых через МФЦ, составляет почти 90%.

Офисы МФЦ работают 6 дней в неделю, включая субботу, что особенно важно для граждан, а также в электронном виде на портале Росреестра. Следует отметить, что при электронном способе получения услуг государственная пошлина и сроки выполнения работ минимальны. Кроме того, данный способ позволяет подать заявление или получить сведения, не выходя из дома или офиса, что позволяет избежать очередей и сэкономить время.


Источник: ФГБУ «Федеральная кадастровая палата» по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться