25 декабря 2018 в 11:48 2285 0
Общество

Кадастровая палата напомнила орловцам о сервисе «Личный кабинет правообладателя»

С помощью данного сервиса на официальном сайте Росреестра можно увидеть актуальную информацию по своим объектам недвижимости, внесённым в базу Единого государственного реестра недвижимости.

В разделе «Мои объекты» отражена вся информация о них, в том числе технические характеристики, адрес, кадастровый номер, кадастровая стоимость, сведения о зарегистрированных правах, обременениях.

Сервис упрощает доступ заявителя к получению государственных услуг в электронном виде. Так, правообладатель может подавать заявления о государственном кадастровом учете, государственной регистрации прав, и об осуществлении других учетно-регистрационных действий (погашении регистрационной записи об ипотеке, исправлении технической ошибки, внесении записи в ЕГРН о невозможности проведения любых действий с его недвижимостью без личного участия). Имеется возможность отслеживать статус исполнения заявлений на получение государственных услуг в случае их подачи в электронном виде и при личном обращении в органы регистрации прав, а также записываться на прием в офисы приема-выдачи документов.

Ещё одной удобной функцией сервиса является возможность получать посредством электронной почты или смс-сообщений уведомления об изменениях характеристик объектов недвижимости, принадлежащих зарегистрированному на сайте лицу, об ограничении (обременении) прав на объект недвижимости, о факте наложения или снятия ареста на имущество.

Для авторизации в Личном кабинете Росреестра используется подтвержденная учётная запись пользователя на едином портале государственных услуг Российской Федерации.

По возникшим вопросам о работе сервиса «Личный кабинет правообладателя» граждане могут обратиться в ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО) Росреестра по единому многоканальному бесплатному номеру: 8-800-100-34-34.


Источник: ФГБУ «Федеральная кадастровая палата» по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться