15 декабря 2017 в 15:08 2132 4
Общество

Кабмин РФ отказался запретить курение около подъездов

Правительство России не поддержало предложение сенаторов запретить курение на открытом воздухе менее чем в 10 м от входа в подъезды жилых домов.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко

Это следует из отзыва кабмина на соответствующий законопроект, который находится в Госдуме и проходит стадию предварительного рассмотрения перед первым чтением.

В правительстве посчитали, что предлагаемое расстояние в 10 м ничем не обосновано. При этом авторы инициативы не провели анализа правоприменительной практики.

Законопроектом, который был внесён в нижнюю палату парламента 29 июня, предлагается запретить курение в лифтах, помещениях общего пользования и на открытом воздухе на расстоянии менее чем 10 м от входа в подъезды. Авторы законопроекта обосновывают такую меру тем, что широко распространена ситуация, когда соседи или гости курят у входа в дом, а дым сигарет приходится вдыхать всем вокруг. Они становятся «заложниками» курильщиков.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Правительство отказалось запретить курение у подъездов.


Источник: izvestia.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • dimatest
    Есть еще ненормальные, которые на балконах курят и в туалетах.
  • igor111
    А курить, вообще, нормально? :-)
  • SWG
    Цитата :
    Есть еще ненормальные, которые на балконах курят и в туалетах. 

    А насколько нормально загонять в состояние вне закона половину населения страны? Понимаю, что бороться с курением надо, ввели жёсткие экономические меры. Запретили продажу детям. Но отучить действующих курильщиков с многолетним стажем практически невозможно. Поэтому меры должны быть адекватные. И ущемлять ещё и на улице или в своём жилище это перебор. А перебор в строгости закона ведёт в итоге к его игнорированию.

    Если что, сам я давно уже не курю.
  • igor111
    Цитата SWG:
    Цитата :
    Есть еще ненормальные, которые на балконах курят и в туалетах. 
    А насколько нормально загонять в состояние вне закона половину населения страны? Понимаю, что бороться с курением надо, ввели жёсткие экономические меры. Запретили продажу детям. Но отучить действующих курильщиков с многолетним стажем практически невозможно...
    ...Если что, сам я давно уже не курю.
    :-) Раньше курили? Теперь не курите. Почему такая уверенность, что есть что-либо невозможное, тем более, у самих есть опыт это "невозможное" воплотить в жизнь, при желании? Если только есть какая-либо в этом заинтересованность? :-)

    Цитата SWG:
    Поэтому меры должны быть адекватные. И ущемлять ещё и на улице или в своём жилище это перебор. А перебор в строгости закона ведёт в итоге к его игнорированию.
    А ущемление прав некурящих, в итоге, ни к чему не ведёт? И проблема не в них.
    Вся проблема в табачных корпорациях и, вообще, в наркотрафике, поскольку все с этого что-то да имеют - кто - навар, кто - налоги, кто - истребление народонаселения мало-помалу - всем сестрам по серьгам :-) Только курильщики в накладе неосознанном и некурящие, вынужденно-вдыхающие противный запах медленной смерти.

    Ну и так, для вынужденной пропаганды :-)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться