2 февраля 2009 в 11:39 1020 0
Область

Жителям болховских домов сделали некачественный ремонт

В ходе реализации национальной программы по содействию в реформировании жилищно-коммунального хозяйства в г. Болхов были обнаружены серьезные нарушения при проведении капитального ремонта многоквартирных домов.

На ремонт тридцати четырех многоквартирных домов в городе Болхове была нанята строительная фирма, руководители которой решили воспользоваться ситуацией и обмануть жильцов: ремонт был произведен не в полном объеме и в ненадлежащем качестве. Так, в результате ремонта крыши в одном из домов от скопившегося снега повалилось половина труб от вытяжек из квартир. А между стыками металлочерепипцы  и стен образовались промежутки, через которые протекает вода на чердак.

По этим и другим нарушениям сотрудники ОБЭП ОВД по Болховскому району совместно с прокуратурой и УФСБ провели ряд проверок по шести домам города. В результате которых выяснилось, что руководители строительной фирмы сэкономленные на некачественном ремонте, а денежные средства (на сумму более 14 млн. рублей) и строительные материалы присвоили себе.

В настоящий момент сотрудниками ОБЭП ОВД по Болховскому району возбужденно уголовное дело по стать присвоение и растрата. Проводятся проверки по остальным двадцати шести домам города Болхова, сообщает пресс-служба УВД.

www.infoorel.ru


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться