16 июня 2017 в 17:22 2367 1
Общество

Жители одной из улиц с. Хотьково через прокуратуру добились решения о ремонте канализационной системы

Жители ул. Полевой с. Хотьково Шаблыкинского района направили в надзорный орган коллективное обращение в связи с тем, что их придомовая территория загрязняется нечистотами через канализационные люки.

Доводы в жалобе подтвердились. Прокурор района направил в суд исковое заявление об обязании администрации Шаблыкинского района организовать очистку территории, загрязнённой коммунальными отходами,  ремонт канализационной системы, а также надлежащее содержание территории, прилегающей к канализационной системе на указанной территории.

По результатам рассмотрения исковые требования прокурора удовлетворены. Надзор за исполнением судебного решения осуществляет прокуратура Шаблыкинского района.

Прокурор внёс начальнику территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Орловской области в п. Кромы представление в связи с тем, что соответствующие санитарно-эпидемиологические (профилактические) мероприятия не осуществлялись.

В отношении первого заместителя главы администрации Шаблыкинского района дело об административном правонарушении по ст.8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологичских требований при обращении с отходами потребления).

 


Источник: Прокуратура Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • alekssrdop
    Возмущает заголовок - то есть, если ремонт нужен, то ты должен доказывать это, несмотря на реальное состояние дел.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться