20 октября 2017 в 18:36 2838 2
Общество

«Изъеденные» ямами тротуары и завершение ремонта дворов: чем запомнился пятничный рабочий объезд

Сегодня, 20 октября, руководство города отправилось в традиционный рабочий объезд: внимание властей было приковано к 4-м городским объектам.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

Вначале заехали на улицу Ломоносова, 5. Здесь подрядчик «Нерудстрой» завершает асфальтирование территории двора. Дворовая площадка в золоте поздней осени, перед подъездами – палисадники с астрами. Красота, да и только. Было бы ещё лучше, если бы рабочая техника и расходные материалы для реконструкции уже покинули это место, но подрядчик затянул со сроками ремонта, установленными муниципальным контрактом. На сегодня это финальный объект, который доделывает «Нерудстрой».

А вот двор по Металлургов, 32-36 вроде бы готов к приёмке. Но это только на первый взгляд. Здесь в центре образовалась огромная лужа, которая после дождей так и не просохла. У властей сложилось впечатление, что подрядчик просто забыл сделать уклоны, да и вообще, как будто положил всего один слой асфальта. Глава городской администрации Александр Муромский и мэр Василий Новиков попросили переделать работы и ответ подрядчика (он, к слову, на замечания возражать не стал) – «попытаемся» – не приняли. Высказали пожелание поменять покосившееся ограждение и создать в общем, на три дома, дворе возможность свободно перемещаться гражданам с колясками. Вопрос с отмосткой пока не закрыт: его будут решать совместно с управляющей компанией.

Отдельная тема – это «изъеденные» ямами тротуары. И далеко за примерами ходить не надо – достаточно просто посмотреть под ноги. Перекрёсток улиц 60 лет Октября и Горького. С одной стороны бабушки ведут торговлю продукцией с приусадебных участков. Через дорогу – галерея торговых точек на первых этажах многоквартирных домов. Кто должен заниматься благоустройством этой территории? В мэрии решили, что нужно договариваться с торговцами и понуждать их приводить в порядок подъезды к магазинам. «Они и не отказываются»», – прокомментировал глава Советского района г. Орла Артём Левковский. В то же время никаких точных договорённостей на совместную работу пока нет. Хотя, по словам Левковского же, территорию в зимний период будут чистить от снега и готовить к ремонту в весенне-летний сезон.  

Пока же пора готовиться к зиме. Город решили охватить генеральной уборкой завтра, 21 октября. На субботник приглашают всех горожан. Сотрудники администрации обещали активное участие со своей стороны, в том числе по ликвидации мусора на городских территориях. Одна из тех, где проведут уборку, была продемонстрирована в ходе объезда – в районе Московского шоссе, 160.

фото Ирины Крахмалевой


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Людмила Фотограф - режиссер
    И как всегда соберут в мешки мусор и он будет стоять неделями, пока не раскидают его ребятишки или ветер. Такие мешки уже несколько дней стоят на Комсомольской улице.И так ежегодно!!!
  • An_art
    Ну это ж надо подумать кто будет вывозить, когда, куда? Дать денег человеку, оплатить бензин. Это очень сложно. Мне кажется галочку об успешно проведенном субботнике надо ставить когда мусор вывезли, а не просто собрали.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться