24 апреля 2009 в 16:54 1027 0
Область

Избил старушек за 370 рублей

В деревне Ветренка Троснянского района совершено разбойное нападение на двух пенсионерок. Сотрудники милиции по «горячим следам» задержали подозреваемого. Им оказался рецидивист, менее недели назад освободившийся из исправительной колонии.

Рано утром в дом, где живут две пенсионерки, ворвался мужчина с чулком на голове. Он избил 71-летнюю женщину, а затем связал ей руки скотчем. От ударов преступника пострадала и ее сестра. Угрожая ножом, мужчина похитил деньги хозяек дома. Их оказалось немного – всего  370  рублей.

Как только преступник покинул дом, потерпевшие обратились в милицию. Там бабушки описали внешность нападавшего. А местные жители указали, в каком направлении скрылся подходящий под описание мужчина. Обнаружить подозреваемого оперативникам ОВД по Троснянскому району удалось в тот же день, на территории Курской области в деревне Сергеевка.  Там мужчину задержали в тот момент, когда он выходил из кафе. Отобранные у старушек деньги он уже успел потратить.


Задержанным оказался 46-летий житель республики Украина. За неделю до совершения преступления он освободился из исправительной колонии в поселке Нарышкино. Там он шесть лет отбывал наказание за кражи. Всего было доказано 28 эпизодов с его участием.

Отрицать свое участие в разбойном нападении задержанный не стал. Он рассказал милиционерам, что два дня следил за будущими жертвами из окон пустующего дома, расположенного неподалеку. Там же нашел одежду, перчатки и чулок, в которых пошел «на дело». После нападения он вернулся в свое временное жилище. Там он бросил компрометирующие его нож, чулок и верхнюю одежду.


По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.162 ч.3 УК РФ «Разбой». За такие преступления Уголовный кодекс предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.
В данный момент подозреваемый находится под арестом.


Пресс-служба УВД


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться