18 августа 2017 в 17:53 3950 5
Происшествия

Из часовни в селе Верхососенье Покровского района выкрали ящик с пожертвованиями

Лица, причастные к преступлению, установлены полицейскими.

Полицейские, получив сигнал о краже, выехали на место происшествия. Там выяснилось, что злоумышленник разбил стекло в помещении часовни и похитил хранившиеся деньги в размере 28 тысяч рублей и ящик с пожертвованиями, где хранилось около 5 тысяч рублей. Сотрудники ОМВД установили, что хищение денежных средств произошло вечером в период с 18 до 20 часов. Видимо, злоумышленник улучил момент между уходом служащих и приездом сотрудника охранной организации.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ, следственной группой ОМВД России по Покровскому району возбуждено уголовное дело.

Одного из причастных краже сотрудники ОМВД задержали на следующий день в областном центре, двух других – в Покровском районе.

Полицейские установили, что один из подозреваемых ранее подрабатывал в данной часовне и знал, в какой период времени она остаётся без охраны. Все трое – граждане 1986, 1990 и 1992 годов рождения – дали признательные показания.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия. 


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • doctor
    Это за сколько насобирали?
  • SCAT
    doctor, а вот меня интересует другой вопрос: кто потерпевший? У кого похитили?


  • igor111
    А мне интересно, много ли радости принесло похитителям чужое добро и стоило ли от него ожидать добра? Много ли счастливого времени принесла бы им эта лёгкая добыча и во сколько своего времени обойдётся в перспективе? В какие цвета окрасились ауры от содеянного у прогульщиков уроков? Какой выбор оправдан более - лечение или профилактика? :-)
  • SWG
    Вообще то как то мерзко. Низко воришки пали. Надо иметь в виду, может и не правда, кто то и проскользнёт, но ворованное счастья не приносит. А уж такое уворованное... Карму себе попортили навсегда...
  • tvoazvezda
    И ведь ни Бога не боятся, ни совесть не мучает
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться