18 августа 2017 в 17:53 3959 5
Происшествия

Из часовни в селе Верхососенье Покровского района выкрали ящик с пожертвованиями

Лица, причастные к преступлению, установлены полицейскими.

Полицейские, получив сигнал о краже, выехали на место происшествия. Там выяснилось, что злоумышленник разбил стекло в помещении часовни и похитил хранившиеся деньги в размере 28 тысяч рублей и ящик с пожертвованиями, где хранилось около 5 тысяч рублей. Сотрудники ОМВД установили, что хищение денежных средств произошло вечером в период с 18 до 20 часов. Видимо, злоумышленник улучил момент между уходом служащих и приездом сотрудника охранной организации.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ, следственной группой ОМВД России по Покровскому району возбуждено уголовное дело.

Одного из причастных краже сотрудники ОМВД задержали на следующий день в областном центре, двух других – в Покровском районе.

Полицейские установили, что один из подозреваемых ранее подрабатывал в данной часовне и знал, в какой период времени она остаётся без охраны. Все трое – граждане 1986, 1990 и 1992 годов рождения – дали признательные показания.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия. 


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • doctor
    Это за сколько насобирали?
  • SCAT
    doctor, а вот меня интересует другой вопрос: кто потерпевший? У кого похитили?


  • igor111
    А мне интересно, много ли радости принесло похитителям чужое добро и стоило ли от него ожидать добра? Много ли счастливого времени принесла бы им эта лёгкая добыча и во сколько своего времени обойдётся в перспективе? В какие цвета окрасились ауры от содеянного у прогульщиков уроков? Какой выбор оправдан более - лечение или профилактика? :-)
  • SWG
    Вообще то как то мерзко. Низко воришки пали. Надо иметь в виду, может и не правда, кто то и проскользнёт, но ворованное счастья не приносит. А уж такое уворованное... Карму себе попортили навсегда...
  • tvoazvezda
    И ведь ни Бога не боятся, ни совесть не мучает
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться