20 августа 2018 в 14:34 1455 0
Экономика

Инвестор нашёл площадку под молочно-товарную ферму в Знаменском районе

Соглашение по реализации инвестиционного проекта было подписано между правительством Орловской области и ООО «Интерфинанспроект».

Фото: invest.prahtarsk.ru

16 августа на заседании Инвестиционного совета Орловской области и регионального штаба. Документ скрепили подписями врио Губернатора Андрей Клычков и управляющий «Интерфинанспроект» Виталий Зарудин.

Ожидается, что молочно-товарная ферма будет построена на базе ООО АПК «Русь», расположенного в Знаменском районе. Здесь имеются все виды инженерных коммуникаций, включая современную дорожную сеть, мощности электроснабжения, газоснабжения. На расстоянии 1 км расположен элеваторный комплекс.

В 2018-2019 годах в проект планируется направить около 1 млрд рублей. Проект сельхозпредприятия предусматривает интеграцию доильного зала, позволяющего осуществлять трехразовое доение, создание современного кормового центра, обеспечивающего хранение запасов ингредиентов концентрированных кормов и приготовление рациона в разрезе групп животных. Также будет организована высокоэффективная внутренняя селекция.

Ожидается, что после введения объекта в эксплуатацию надой молока составит 9-9,5 т на фуражную голову в год. Ежегодные налоговые отчисления могут достичь 25 млн рублей в год. При выходе на проектную мощность на комплексе будут содержаться 2,5 тыс. голов КРС с учётом молодняка. Основной продукцией фермы станет молоко первого сорта с лучшими показателями по жиру и белку, низким уровнем бактериальной обсемененности.

В Знаменском районе для функционирования названного предприятия будет создано 75 новых рабочих мест.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться