29 марта 2024 в 17:51 2985 0
Экономика

«Индустриальный парк „Зелёная роща“: инвестиции в будущее Орловской области»

«Зелёная роща» расположена в посёлке Воля Мценского района. Индустриальный парк гарантирует низкую стоимость земли, готовую инфраструктуру, квалифицированную и дешёвую рабочую силу, а также комфортный инвестиционный климат.

Фото: из архива

Резидентам предлагаются земельные участки от 1,5 до 40 гектаров по цене 600 тысяч рублей за 1 гектар. Аренда составляет 25 тысяч рублей за 1 гектар в год. Также предоставляются точки подключения к инженерным сетям и коммуникациям.

Налоговые преференции включают освобождение от налога на имущество организаций и налога на прибыль. Общая сумма капитальных вложений свыше 100 миллионов рублей даёт право на освобождение от налогообложения на 3 года. Общая площадь парка составляет 140,5 гектаров.

На рынке труда Мценске зафиксировано 24 тысячи человек, люди заняты в металлургическом производстве, металлообработке, производстве транспортных средств и пищевой промышленности. Среднемесячная зарплата в Мценске составляет 15,5 тысяч рублей.

Виды экономической деятельности, представленные в индустриальном парке:

  • Приборостроение и электроника,
  • Машиностроение, металлургия, металлообработка,
  • Производство строительных материалов,
  • Фармацевтическая промышленность,
  • Перерабатывающая и пищевая промышленность,
  • Логистика.

Немного о резидентах.

ООО «Центральная крупяная компания», являющаяся дочерней структурой холдинга «Агро-Альянс», стала первым резидентом индустриального парка «Зелёная роща», сосредоточившись на переработке сельскохозяйственной продукции. Объём внедряемых инвестиций в этот проект составляет 800 миллионов рублей.

ООО «Мценский завод по обработке цветных металлов» производит изделия из меди, латуни, бронзы для предприятий машиностроения, атомной, нефтяной, газовой промышленности, ВПК, судостроения, приборостроения, авиации, железных дорог, строительной отрасли и автомобилестроения. Объём инвестиций в этот проект составляет 1,5 миллиарда рублей.

Резидентом на стадии строительства предприятия является ООО «Скайфарма» на строительстве своих производственных мощностей для выпуска востребованных на фармакологическом рынке инфузионных растворов. Планируется создание линий технологий, способных вырабатывать 8 миллионов литров/18 миллионов различных форм упаковок в год. Кроме того, предусматривается создание комплексной структуры складов для материалов, субстанций, спецодежды и готовой продукции.

Оператором для инвесторов выступает АО «Корпорация развития Орловской области, созданная региональным правительством. Его задача заключается в привлечении частных инвестиций и оказании содействия инвесторам в реализации инвестиционных проектов на территории региона в режиме «одного окна». Цель Корпорации заключается в обеспечении устойчивого и сбалансированного социально-экономического развития Орловской области путём привлечения инвестиций в основной капитал через реализацию инвестиционных проектов в регионе.

Подготовила Рая Баринова


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться