23 июля 2018 в 14:48 1937 0
Общество

Имущество ПАТП-1 выставили на торги, а бывшие сотрудники предприятия просят у властей помощи

Конкурсный управляющий МУ «ПАТП-1» объявил открытый электронный аукцион по продаже имущества предприятия.

Аукцион по реализации имущества предприятия, не обременённого залоговыми обязательствами, состоится 30 августа.

Об этом сообщило интернет-издание «Вечерний Орёл».

Имущественный комплекс муниципального автотранспортного предприятия выставлен на торги одним лотом со стартовой ценой за 127 670 017 рублей. Шаг аукциона – 5% от начальной цены. Задаток – 10% от начальной цены.

В перечень реализуемого имущества включён комплекс объектов недвижимого имущества (15 зданий), который оценён в 111 млн рублей, в том числе земельный участок и закрытая стоянка на 30 автобусов.

Процедура банкротства предприятия проводится в течение года, с ноября 2017 года.

Тем временем с очередным видеообращением к врио губернатора Андрею Клычкову выступили бывшие сотрудники МУ «ПАТП-1» и депутат Орловского горсовета Евгений Косогов.

В частности, уволенные в связи с закрытием МУПа сотрудники спрашивают, когда им отдадут компенсацию выходного пособия за апрель и продадут ли территорию предприятия на аукционе на адекватных условиях.
«Мы работали на администрацию г. Орла – считаю, что она и должна погасить перед нами долги»,  – такое мнение высказал один из выступающих. Люди просят, чтобы власти обратили внимание на их проблемы, сокрушаясь, что остались без работы и средств к существованию: «Мы никому не нужны. Рабочих мест нет. Нас просто выкинули на улицу».

В то же время граждане просят провести проверку по факту исчезновения техники с ПАТП-1.

Свои требования бывшие сотрудники предприятия адресуют Андрею Клычкову: возродить автобусный парк и навести порядок в городе.

С очередным призывом вмешаться в ситуацию и защитить интересы работников автотранспортной отрасли выступил и депутат горсовета Евгений Косогов.

«В городе Орле должен быть муниципальный перевозчик. Надеемся, что власть найдёт возможность его возродить», – подчеркнул Е. Косогов.  В противном случае частники смогут диктовать условия и требовать повышения стоимости проезда, заявляет депутат.

«Если вы считаете, что предприятие не нужно, – продавайте. Но только отношение к этим действиям будет негативное… В город обращаться бесполезно – все вопросы решаются только при содействии правительства области. Это ваша проблема. Перейдите от слов к делу»,  – эти слова Косогова обращены к врио губернатора Андрею Клычкову.

Видеоолик его участники заключают хором словами: «Перейдите от слов к делу – спасите ПАТП-1!»


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться