23 июля 2018 в 14:48 1940 0
Общество

Имущество ПАТП-1 выставили на торги, а бывшие сотрудники предприятия просят у властей помощи

Конкурсный управляющий МУ «ПАТП-1» объявил открытый электронный аукцион по продаже имущества предприятия.

Аукцион по реализации имущества предприятия, не обременённого залоговыми обязательствами, состоится 30 августа.

Об этом сообщило интернет-издание «Вечерний Орёл».

Имущественный комплекс муниципального автотранспортного предприятия выставлен на торги одним лотом со стартовой ценой за 127 670 017 рублей. Шаг аукциона – 5% от начальной цены. Задаток – 10% от начальной цены.

В перечень реализуемого имущества включён комплекс объектов недвижимого имущества (15 зданий), который оценён в 111 млн рублей, в том числе земельный участок и закрытая стоянка на 30 автобусов.

Процедура банкротства предприятия проводится в течение года, с ноября 2017 года.

Тем временем с очередным видеообращением к врио губернатора Андрею Клычкову выступили бывшие сотрудники МУ «ПАТП-1» и депутат Орловского горсовета Евгений Косогов.

В частности, уволенные в связи с закрытием МУПа сотрудники спрашивают, когда им отдадут компенсацию выходного пособия за апрель и продадут ли территорию предприятия на аукционе на адекватных условиях.
«Мы работали на администрацию г. Орла – считаю, что она и должна погасить перед нами долги»,  – такое мнение высказал один из выступающих. Люди просят, чтобы власти обратили внимание на их проблемы, сокрушаясь, что остались без работы и средств к существованию: «Мы никому не нужны. Рабочих мест нет. Нас просто выкинули на улицу».

В то же время граждане просят провести проверку по факту исчезновения техники с ПАТП-1.

Свои требования бывшие сотрудники предприятия адресуют Андрею Клычкову: возродить автобусный парк и навести порядок в городе.

С очередным призывом вмешаться в ситуацию и защитить интересы работников автотранспортной отрасли выступил и депутат горсовета Евгений Косогов.

«В городе Орле должен быть муниципальный перевозчик. Надеемся, что власть найдёт возможность его возродить», – подчеркнул Е. Косогов.  В противном случае частники смогут диктовать условия и требовать повышения стоимости проезда, заявляет депутат.

«Если вы считаете, что предприятие не нужно, – продавайте. Но только отношение к этим действиям будет негативное… В город обращаться бесполезно – все вопросы решаются только при содействии правительства области. Это ваша проблема. Перейдите от слов к делу»,  – эти слова Косогова обращены к врио губернатора Андрею Клычкову.

Видеоолик его участники заключают хором словами: «Перейдите от слов к делу – спасите ПАТП-1!»


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться