6 августа 2020 в 17:53 14504 2
Общество

Хреновина какая-то получается (с Красным мостом в Орле)

Борис Чирков, играющий в известном фильме крестьянина, говорит Чапаеву про происходящую «хреновину». Казалось бы, при чём тут Орёл и мост. Однако...

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

... Чапаев проникается, поправляет форму, ищет ответ. Встаёт на путь развития, иными словами. Увы, ничего подобного орловские власти не демонстрируют в отношении мостов, в частности Красного, действительно больного и опасного в эксплуатации.

На 17 часов 06.08.2020 г. на сайте ЕИС обозначено – закупка по мосту приостановлена из-за жалобы ООО «Галактика», названного участником закупки, при том, что получено сообщение из Москвы от пресс-службы ФАС России о том, что жалоба – отозвана.

Тем временем орловская комиссия, на взирая на приостановку торгов, двумя днями ранее отказывает единственному участнику торгов. И это вдруг не «Галактика», а «Стройкапитал». Фирмы объединяет то, что обе они столичные и не имеющие никакого отношения к мостам. А ГТРК «Орёл» около месяца назад сообщала о неком соглашении с подрядчиком (не сама же телерадиокомпания это выдумала).

Что открывается – очередной провал или запланированный ход? Может, и станет известно. А пока же ясно одно: никто из строителей-мостовиков – ни близких, ни дальних, ни орловских – не хочет иметь дело с Орлом. Мы про мостовиков, а не подрядчиков вообще. И так уже три года, по трём мостам. В городе, за хорошие деньги. Это факт. И уже мало кого можно убедить, что проблемы с мостами были из-за подрядчиков...

Чапаев посыл крестьянина – понял, подтянулся словом и делом. У нас же пока – никак, несколько лет сплошная «хреновина какая-то получается».


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме
Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться