13 мая 2010 в 12:24 1189 0
Область

Хищение собаки обернулось приговором суда

В конце апреля вступил в законную силу приговор Ливенского районного суда Орловской области в отношении гражданина П., который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст.161 ч.1 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества)


Интересно, что похитить воришка решил обычную дворняжку, которая охраняла дом гражданки Б. Но еще более интересно, что кражу незадачливый вор осуществлял прямо на глазах у изумленной хозяйки собаки. Он зашел во двор, отвязал цепь, на которую был привязан пес и, не реагируя на требования хозяйки отстать от животного, забрал собаку вместе с цепью и ошейником.
Своими преступными деяниями преступник причинил гражданке  Б. материальный ущерб на общую сумму 330 рублей.
На суде П. виновным себя в совершении данного  преступления признал полностью, однако от дачи показаний в судебном заседании отказался, воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя (в соответствии со ст.51 Конституции РФ).
Суд признал гражданина П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.161 ч.1 УК РФ, и назначил ему наказание с применением ст.64 УК РФ в виде обязательных работ сроком на 150 часов.

www.infoorel.ru


Источник: Пресс-служба Управления судебного департамента в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться