16 августа 2018 в 12:47 1544 2
Общество

«Губернаторский контроль» присоединился к работе по демонтажу незаконной рекламы

Одним из направлений деятельности проекта общественного контроля стала организация работы с собственниками торговых точек по приведению наружной рекламы в соответствие с действующим законодательством.

Фото: Пресс-служба губернатора

Статья 19 Закона «О рекламе» предъявляет требования к рекламным конструкциям и их территориальному размещению. Органы местного самоуправления утверждают схемы размещения подобных конструкций и технический регламент их установки. Несоблюдение указанных нормативов и предписаний администрации города влечёт демонтаж незаконных сооружений.

Такая мера административного воздействия была применена в отношении двух магазинов одной из торговых сетей по распространению канцелярских товаров. По словам начальника отдела наружной рекламы управления муниципального имущества и землепользования администрации города Орла Натальи Гончаренко, собственник торговых точек систематически нарушал законодательство о рекламе и не выполнял предписания по демонтажу вывесок.

«В этом случае демонтаж производится за счёт средств муниципального бюджета. В текущем году администрацией горда Орла предусмотрено 100 тысяч рублей на выполнение данного вида работ», – отметила Наталья Гончаренко.

За истекший период  было уже демонтировано 45 незаконных отдельно стоящих рекламных конструкций и несколько десятков настенных рекламных вывесок.

Члены рабочей группы «Губернаторского контроля» поддержали позицию администрации города.

«В городе необходимо наводить порядок. Это общее дело. Игнорирование предписаний администрации города влечет за собой жёсткие меры. Важно отметить, что впоследствии собственнику торговой точки будет выставлен счёт на возмещение в городскую казну затрат по демонтажу», – подчеркнул член рабочей группы «Губернаторского контроля», депутат горсовета Владимир Букалов. 


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Valeriya071
    Да, в городе надо наводить порядок, поэтому надо взять деньги из гос.казны и щиты рекламные сносить, которые и не мешают то вовсе, а может даже и не являются первоочередной задачей по "наведению порядка" в городе
  • crazy_panochka
    Цитата :
    По словам начальника отдела наружной рекламы управления муниципального имущества и землепользования администрации города Орла Натальи Гончаренко, собственник торговых точек систематически нарушал законодательство о рекламе и не выполнял предписания по демонтажу вывесок.

    «В этом случае демонтаж производится за счёт средств муниципального бюджета. В текущем году администрацией горда Орла предусмотрено 100 тысяч рублей на выполнение данного вида работ», – отметила Наталья Гончаренко.

    Я так понимаю, муниципальному бюджету деньги девать некуда? Почему бы не использовать схему, как с ТЦ на Максима Горького? Снести за счет государства, и взыскать с должника с помощью приставов? Собственник известен, денег этот способ может знатно сэкономить.
    1
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться