10 октября 2016 в 17:19 1135 14
Общество

Губернатор поручил больше не доверять капремонт домов нерадивым подрядчикам

За ходом выполнения работ на ремонтируемых объектах будут постоянно следить представители департамента строительства и ЖКХ.

10 октября на аппаратном совещании в областной администрации Вадим Потомский озвучил проблемы, которые выявились во время проведения капитального ремонта в многоквартирных домах. В частности, речь шла о сроках и качестве выполнении работ. По его словам, участились жалобы на работу подрядчиков от жителей ремонтируемых домов, а с начала отопительного сезона и ухудшения погодных условий эта проблема обострилась.

Глава региона поручил руководителю департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства Константину Павлову закрепить за этими домами ответственных сотрудников, которые будут контролировать ход работ на объектах. Глава городской администрации Андрей Усиков заверил губернатора, что в областном центре такая работа проводится в ежедневном режиме. Напомним, что из-за затянувшегося капитального ремонта отопление в дом №10 по улице Ленина дали с двухнедельной задержкой.

Вадим Потомский также поручил своему первому заместителю Анатолию Мишанову строго следить за отбором подрядных организаций, претендующих на проведение капитального ремонта. Губернатор подчеркнул, что к работам не должны допускать компании, руководителями которых являются те же лица, которые возглавляли подрядные организации, зарекомендовавшие себя с не лучшей стороны.


Источник: пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • tvoazvezda
    А раньше до правильного отбора подрядчиков додуматься нельзя было-все исключительно через свои косяки
    1
  • Вик
    В будущем будет так же. Критерии отбора подрядчиков совсем иные.
    1
  • Стяпан
    Цитата Вик:
    В будущем будет так же. Критерии отбора подрядчиков совсем иные.

    Распил..откат?) Расстрел?))
  • Вик
    Стяпан, уже не эти критерии. Можно одним словом- болото. Трясина, которая живёт своей жизнью и самовоспроизводится.
  • Rodion
    "участились жалобы на работу подрядчиков от жителей ремонтируемых домов", а почему вообще частную собственность чинят за счет бюджета.
    У государства нет программ на ремонт муниципальной собственности, в садах и школах, стоят деревянные рамы, ремонт проводят за счет родителей, зато по программе капремонта стеклят лоджии, меняют стояки, и т.д..
  • Somebody

    Цитата Rodion:
    У государства нет программ на ремонт муниципальной собственности, в садах и школах

    "Взносы на кап.ремонт школ, дет.садов мы и забыли! (подумали сейчас наши законотворцы) Налоги как обещали повышать не будем, но взносы на кап.ремонт школ, этож святое дело! Это же дети!"
  • Rodion
    С 1 января 2008 года в России вступил в силу 185 Федеральный закон «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Теперь государство берется помочь в проведении капитального ремонта в доме. По закону, жители могут оплатить всего 5% от стоимости работ, за все остальное заплатит российский бюджет.
    Может калькуляцию приведешь взносов на кап. ремонт, и стоимость ремонта особенно в домах которым по 60 лет?
  • Пионер
    Цитата :
    Губернатор поручил больше не доверять капремонт домов нерадивым подрядчикам


  • SWG
    Цитата :
    А раньше до правильного отбора подрядчиков додуматься нельзя было-все исключительно через свои косяки 

    А как правильно отбирать подрядчиков, без косяков? Может кто подскажет? Учтите, на такие дела нужен конкурс, со всеми прелестями этого механизма...
    1
  • Стяпан
    Цитата SWG:
    Цитата :
    А раньше до правильного отбора подрядчиков додуматься нельзя было-все исключительно через свои косяки 

    А как правильно отбирать подрядчиков, без косяков?
    Может кто подскажет?

    Учтите, на такие дела нужен конкурс, со всеми прелестями этого механизма...


    Если кто-то не справляется/хреново справляется со своей работой.., подсказываю... - увольняйтесь нах), пока не уволили..по статье.. и надолго )))
  • remocom_
    Цитата :
    участились жалобы на работу подрядчиков от жителей ремонтируемых домов", а почему вообще частную собственность чинят за счет бюджета.
    У государства нет программ на ремонт муниципальной собственности,
    А налог на капремонт за что берут?

    Цитата :
    Учтите, на такие дела нужен конкурс, со всеми прелестями этого механизма...
    Что за конкурс?
  • Старый
    Цитата SWG:
    Может кто подскажет? Учтите, на такие дела нужен конкурс, со всеми прелестями этого механизма...

    Гениально, Холмс!

    Нужен КОНКУРС !!!, а всех связанных с госзаказом - они обязали играть ТЕНДЕР - конкурс, с заранее выбранным победителем. Дальше, смотри картинки от Степана, если что непонятно - поясню )))
    1
  • Rodion
    Кто готов это прекратить? Надо всего то выступить за отмену очередной пирамиды в виде обязательных сборов на капремонт, с одновременным отказом от госпрограмм по переселению из ветхого жилья, и программ по софинансированию государством капитальных ремонтов, и усё, как говорится собственник, проведет честные торги, будет следить за качественным ремонтом, никакого пила, все по чесноку.
  • SWG
    Цитата :
    как говорится собственник, проведет честные торги, будет следить за качественным ремонтом, никакого пила, все по чесноку.  

    Сомневаюсь, собственник это рота народу без командира, они ни на что не способны. Наблюдаю рядом с работой с весны разборки жителей многоэтажки, возжелавшей перейти в другое ЖЭУ. И смех и грех. Хорошо, что не дерутся. Но возможно при неблагоприятной ситуации и такое.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться