18 декабря 2018 в 13:47 1609 0
Культура

Городские библиотеки пригласили читателей на фестиваль «Пусть счастье в каждый дом войдёт!»

Централизованная библиотечная система традиционно приглашает жителей города принять участие в новогоднем фестивале «Пусть счастье в каждый дом войдёт!», который состоится с 20 по 28 декабря.

Фото: InfoOrel.ru

Открытие Новогоднего фестиваля состоится 20 декабря в 12.00 в Центральной детской библиотеке им. И.А. Крылова (ул. Ленина 16/20).  Для участников новогодней игротеки «Здравствуй, ёлочка, зелёная иголочка»   будет организована театрализованная игра-путешествие с музыкальным мультпоздравлением, конкурсами, играми, песнями. Пройдёт мастер-класс по изготовлению новогодних подарков «Мастерская снеговиков». Поэтическая мозаика «Зимнее настроение» позволит создать новогоднее настроение и восторженное ощущение праздника. Подарки и сладкие призы от Деда Мороза и Снегурочки сделают праздник незабываемым.

Традиционная благотворительная акция «Вместе с книгой в Новый год», проводимая библиотеками ЦБС г. Орла, состоится 21 декабря.  В этот день ЦДБ им. И.А. Крылова в 16.00 приедет в Кризисный центр помощи женщинам и детям «Орловский» с театрализованным представлением и подарками. Другие библиотеки поздравят детей в детских садах и школах.

Праздничная программа «Новогодний хоровод ждали дети целый год!» ждёт читателей и гостейпраздника 21 декабря в 15.00 в детской библиотеке им. М. Горького (ул. С. Разина, 2). Большая развлекательная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой, конкурс карнавальных костюмов, занимательные игры, стихи, песни и пляски у новогодней ёлки, вручение традиционных Горьковских новогодних подарков создадут праздничное настроение.

Новогодний праздник «Мы встречаем Новый год!» для людей с ограниченными возможностями состоится 24 декабря в 12.00  в библиотеке им. И.С. Тургенева (ул. Комсосольская, 386). Всех читателей и гостейпраздника ждет большая развлекательная программа, занимательные игры и викторины. Для умелых рук пройдут мастер-классы «Новогодняя открытка» и «Новогодняя игрушка». Завершится праздник поздравлениями и совместным чаепитием. 

Библиотечно-информационный центр им. В.Г. Еремина (Московское шоссе, 151) приглашает 26 декабря в 11.00 на Новогоднюю сказочную программу «Однажды в снежном царстве, морозном государстве…» с  игрой-путешествием «Новогодние приключения в стране литературных героев», конкурсами «Литературные гирлянды», «Весёлые снежки», «Дед Мороз и компания», «Новогодняя кругосветка», творческой мастерской «Волшебная шкатулка», играми и хороводами у новогодней ёлки, мультпарадом «В гостях у Нового года».

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина посетит 26 декабря в 15.00 Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий с конкурсно-игровой программой «Мелодии зимы».

Закрытие фестиваля состоится 28 декабря в 10.00 в Библиотечно-информационном центре (ул. Московская, 78). Новогодняя музыкально-спортивная игровая программа утренника «Позовем мы всех детей встретить Новый год скорей!» с весёлыми оригинальными конкурсами, призами, весёлым хороводом, новогодними забавами «Новогодний гардероб для дедушки», «Новогодний подарочный аукцион», новогодней Угадай-ки, чтением рассказов и стихов про Новый год и просмотром мультфильма «Мороз Иванович» подарит хорошее настроение. Прекрасным завершением утренника станет вручение сладких подарков  для ребят.


Источник: Пресс-служба ЦГБ им. А.С. Пушкина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться