23 января 2019 в 11:45 1679 0
Культура

«Год театра: от книги к спектаклю»: Бунинка анонсировала творческую встречу

30 января в 12.00 Орловская областная библиотека им. И. А. Бунина совместно с представителями орловских театров проводит встречу со студенческой молодёжью «Год театра: от книги к спектаклю».

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

13 декабря 2018 года по всей стране прошли мероприятия открытия Года театра в России. У всех учреждений, особенно учреждений культуры, на этот год большие планы.

Орловская областная библиотека им. И.А. Бунина разработала серию заочных посещений театров Москвы и Петербурга, цикл интерактивных уроков о театрах Орла: «Драматический театр им. И.С. Тургенева: от графа Каменского до наших дней», «Свободное пространство»: театр не только для детей и юношества», «Театр «Русский стиль», «Театр кукол – твой первый театр». Наш ежегодный чтецкий конкурс «Читай, Россия!» пройдёт на сцене одного из ведущих театров г. Орла, а итоги традиционного конкурса «Самый внимательный читатель» будут подведены в театре «Русский стиль». Книжные выставки «Театр – это сказка, театр – это чудо!», «Волшебный мир кулис», «Весь мир – театр» будут работать в библиотеке им. И. А. Бунина в течение всего года.

30 января совместно с представителями орловских театров библиотека проводит встречу со студенческой молодежью «Год театра: от книги к спектаклю», на которой и библиотека, и каждый театр презентует свои планы в Год театра. Участников встречи ждет рассказ о выставках и премьерах спектаклей; о гастрольных планах наших театров и гостях орловских сцен; о встречах с актерами, режиссерами, писателями, критиками; об использовании интернет-пространства и тематических информационных ресурсах библиотек; о конкурсах, квестах и многом, многом другом.

Библиотека плюс театр – замечательное содружество, способное приносить плоды в области развивающего чтения подростков, молодёжи, да и взрослых читателей. Библиотеки в своей работе очень тесно связаны с театром. Не случайно ещё А.С. Пушкин восклицал: «Театр - это волшебный край!» А герои литературных произведений со страниц книг переходят на театральные подмостки, чтобы потом опять вернуть нас к повторному, более вдумчивому прочтению книги. Влюбить читателей в литературу, поэзию, помочь сформировать художественный вкус, содействовать развитию творческих способностей, привить потребность в познании прекрасного – вот задачи, которые продолжит решать Орловская областная библиотека им. И.А. Бунина через взаимодействие с театрами региона в Год театра.


Источник: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И.А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться