17 августа 2018 в 11:12 2642 0
Общество

Главврача Плещеевской ЦРБ оштрафовали за отсутствие доступа инвалидов в ФАПы

Прокуратура Орловского района выявила нарушения прав инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры в филиалах центральной районной больницы.

В ходе проверки установили, что на входах в фельдшерско-аптекарские пункты сельских поселений района в составе БУЗ ОО «Плещеевская ЦРБ», отсутствуют устройства, с использованием которых возможен доступ к указанным объектам инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.

По фактам нарушений прокурором Орловского района в отношении главного врача Плещеевской ЦРБ возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры), по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 руб.  

По результатам прокурорской проверки нарушения устранены. В фельдшерско-аптекарских пунктах сельских поселений района теперь обеспечен доступ инвалидам, оборудованы кнопки вызова персонала.


Источник: Прокуратура Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться