14 сентября 2018 в 16:58 4034 0
Политика

Геннадий Зюганов лично поздравил губернатора Андрея Клычкова со вступлением в должность

Сегодня, 14 сентября, избранный губернатором Орловской области Андрей Клычков от партии КПРФ официально вступил в должность.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

В зале на церемонии инаугурации присутствовали депутат Государственной Думы РФ, лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Круглый и Василий Иконников, депутат Государственной Думы РФ Николай Земцов, митрополит Орловский и Болховский Антоний, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин, члены регионального правительства, руководители территориальных подразделений федеральных органов власти, главы муниципальных образований, представители общественности.

Геннадий Зюганов в своей поздравительной речи отметил:

«У него [Клычкова] стояла задача минимум трижды побывать в каждом районе, ибо орловчане всегда неохотно принимали варягов. Он справился с этой задачей. Он посмотрел в глаза всем руководителям, он ответил на вызов времени. Андрей Евненьевич подготовил программу, согласовал её с вами [обращаясь к присутствующим], надеюсь, все вместе мы её реализуем... ».

Далее лидер КПРФ подарил орловскому губернатору Клычкову «специально изготовленные часы, с гербом Совесткого Союза, одна стрелка показывает на справедливость, а вторая – на дружбу народов.  И ручку. Ею нельзя подписывать приказы о наказании – только поощрения самых прогрессивных программ». И работу «Россия под прицелом глобализма», собравшую наработки Г. Зюганова за тридцать лет.

Должностной знак губернатора Орловской области Андрею Клычкову вручил полномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев. В своей речи тот указал на достижения Клычкова за время его руководства регионом, в частности, в сфере экономики, благоустройства территорий. И подчеркнул: «Под вашим руководством начата реализация целого ряда проектов и инициатив по социально-экономическому развитию региона. Важно, что вы постоянно находитесь в диалоге с жителями. Теперь важно не снижать заданный темп и реализовать намеченные планы. У вас есть надёжные соратники в лице жителей области…».

Губернатор Андрей Клычков принёс присягу на Конституции РФ и Уставе Орловской области. В ответной речи он поблагодарил организаторов и участников честной выборной кампании. Напомнил про губернаторские программы, которые будут и дальше реализовываться. Заметил, что постарается использовать в работе часть из тех предложений, что были озвучены коллегами-кандидатами в губернаторы. 

Через три часа после инаугурации (с участием Преображенского полка) в Орловском академическом театре имени И.С. Тургенева состоялось выступление губернаторского симфонического оркестра.

Справочно

Андрей Клычков (род. 2 сентября 1979 года, Калининград, СССР) был депутатом Московской городской думы от партии КПРФ в 2009–2017 годах. Член президиума центрального комитета КПРФ с 2013 года, секретарь ЦК КПРФ с мая 2017 года. В октябре 2017 году президент РФ Владимир Путин досрочно освободил от должности главы региона Вадима Потомского и назначил Клычкова временно исполняющим обязанности губернатора.

Досрочные губернаторские выборы прошли 9 сентября. Андрей Клычков набрал 83,55% голосов избирателей. Второй результат показал эсер Руслан Перелыгин с 4,84%, кандидат от партии «Родина» Евгений Алехин стал третьим с результатом в 3,99%. Явка на досрочных выборах губернатора составила 57,77%.

www.infoorel.ru,

фото и видео Елены Ермаковой


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться