24 января 2022 в 17:27 1821 2
Общество

Фотофакт: «обезглавленный» подъезд стал беззащитным против сосулек

Фото в редакцию прислали читатели, встревоженные тем, что наледь с крыши может ненароком ранить обитателей дома на Ленинской.

Фото: InfoOrel.ru

Это фото дома №11 на Ленинской. Как говорят местные жители, козырьки над подъездами здесь убрали во время капремонта. По непонятной причине у крайних подъездов их так на место и не смонтировали. Вроде бы мелочь, но чем она может обернуться? Козырёк, хоть и не панацея, но всё же уберегал головы жильцов от отвесного падения наледи с крыш, но, как видно, в 1-м и 4-м подъездах такая опция больше не предусмотрена. Более того, опасная наледь образуется и на коммуникациях.

Как решался вопрос с управляющей компанией и Фондом капремонта, редакции неизвестно. По иронии судьбы, через дом, на Ленина, 15А, обитает Первая городская управляющая компания, предусмотрительно навесившая на стену табличку, чтобы жильцы не приближались к дому, обходя его за три метра. Смотрится, если честно, издевательски.

***

UPD от 25.01.2022 г.

Жильцы сообщили редакции, что после выхода публикации наледь с крыши была убрана. Мы же в свою очередь надеемся, что это станет системной работой, а не разовым жестом Управляющей компании, а также на то, что найдётся решение проблемы с установкой козырьков.

«В этом доме был капремонт. В процессе снесли козырьки. Жители подписали акты выполненных работ без восстановления козырьков. Фонд капремонта не привлекает Управляющую компанию на приёмку. А вот если бы приглашали специалистов, инженеров, к примеру, такого бы не произошло. Что касается сосулек, то по указанному вами адресу сосульки с помощью вышки были убраны. Напоминаем, что нужно сделать заявку через свою УК, чтобы оперативно убрать наледь с крыш. Сейчас мы этим занимаемся в ежедневном режиме», – прокомментировала Наталья Мазуркевич, руководитель Управляющей компании Советского района.


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Наталья Орлова
    Это наш подъезд!! Управьяющая компания №1.Кап. ремонт проводился при губернаторе Потомском. Два года в подъезде не было дверей. Тоже сняли и забыли поставить... Благодарность депутату Вдовину!!! (поставил двери за свой счёт) ????
  • Наталья Орлова
    Ура!!! Наледь с крыши убрали. Благодарим за помощь!!!
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться