21 марта 2024 в 13:19 2333 0

ФК «Орёл» завершил сборы в Крымске

Орловские футболисты провели вторые учебно-тренировочные сборы в Краснодарском крае. В рамках подготовительных мероприятий к новому сезону во втором дивизионе орловцы сыграли 4 контрольных матча с командами из 2-й лиги.

В первом поединке против ФК «Кубань-Холдинг» из станицы Павловской «орлам» трижды приходилось отыгрываться по ходу встречи, но финальную точку они оставили за собой, вырвав победу в концовке - 4:3.

В следующем матче против второй команды ФК «Акрон» из Тольятти орловские футболисты вели в счёте к перерыву - 2:0. Во втором тайме у ФК «Орёл» на поле вышел другой состав игроков, и встреча завершилась вничью 2:2.

В третьем поединке «орлам» противостоял ФК «Динамо-Барнаул». На старте игры орловцы пропустили быстрый гол с пенальти. К сожалению, пропущенный мяч оказался единственным в этой встрече – 1:0 в пользу алтайской команды.

Завершились вторые сборы поединком с ФК «Иркутск». В целом матч для орловских футболистов складывался удачно – до перерыва в ворота соперника влетело три мяча. Но всё изменилось во втором тайме. Иркутяне проявили волю и характер и смогли отыграться. Встреча закончилась боевой ничьей 4:4.

Между контрольными матчами ФК «Орёл» подписал ещё одного игрока. Им стал воспитанник СШОР «Зенит», перешедший в орловский клуб из «Машук-КМВ» (Пятигорск) Степан Лавриненко. Новичок команды будет защищать цвета «зелёно-белых» на позиции центрального защитника.

Между тем стал известен календарь игр с участием ФК «Орёл». Орловские футболисты проведут сезон в группе 3 «Дивизиона Б» LEON-Первенства по футболу среди команд Второй Лиги сезона 2024-го года. И первым соперником орловцев станет «Динамо» из Владивостока. Матч состоится 7 апреля на выезде.