22 апреля 2024 в 15:38 1441 0

ФК «Орёл» не смог набрать очки в третьем туре чемпионата

21 апреля орловские футболисты на выезде в Ногинске сыграли против «Композита» из Павловского Посада.

Напомним, что в предыдущих двух турах «орлы» потерпели два поражения от «Динамо-Владивосток» и молодёжной команды подмосковных «Химок». Однако по характеру третьей игры орловцы вполне могли прервать неудачный дебют во Второй Лиге.

В первом тайме хозяева поля смогли отличиться на 11-й минуте, забив мяч с границы оффсайда. Бодания команд не изменили счёт на табло до перерыва. Однако уже во второй половине игры немногочисленные зрители матча увидели целую феерию голов с обеих сторон.

Команды показывали открытый атакующий футбол и порадовали болельщиков шестью голами, но в зачёт пошли лишь четыре. Сначала Евгений Рагулькин сравнял счёт, но статус-кво длилось недолго, и «Композит» снова вышел вперёд. «Орлы» не «встали» и снова восстановили равновесие 2:2. Однако в самой концовке поединка хозяева в стремительном розыгрыше углового забили победный гол 3:2.

В уже компенсированное время у орловцев были моменты для взятия ворот, и дважды мяч побывал в сетке. Но голы были не засчитаны судьёй — сначала из-за положения вне игры, а затем из-за удара по мячу уже после свистка рефери.

Таким образом, ФК «Орёл» потерпел третье поражение кряду на старте сезона. Шанс заработать первые очки в чемпионате предоставится 28 апреля. На родном стадионе «орлы» примут тамбовский «Спартак».

Источник: ИА «Инфо-Сити»