23 ноября 2017 в 14:04 1744 5
Общество

Финансисты из мэрии предложили орловцам ездить в общественном транспорте за 17 рублей

23 ноября администрация города озвучила депутатам комитета по экономике и развитию предпринимательства рассмотреть вопрос о согласовании тарифа в 17 рублей за одну поездку с 1 января 2018 года.

Фото: InfoOrel.ru

Повышение тарифа обосновали ссылкой на уровень инфляции.

«Когда в 2016 году повышали тариф, литр солярки стоил 32 рубля, сегодня – 38 рублей, значительно подорожали автобусы», – от имени перевозчиков обратился к депутатам представитель перевозчиков Игорь Бортников.

Проводивший заседание депутат Тимур Нерушев напомнил: «Если с 1 января поднимем тариф до 17 рублей, то до 2019 года ни администрация, ни ;перевозчики не смогут ничего изменить. С одной стороны, мы не должны бить по карману граждан, а с другой – не сгубить наших перевозчиков».

Его коллеги напомнили, что перевозчики со своей стороны обеспечить точное соблюдение графика, особенно в вечерние часы и обратить внимание на культуру обслуживания.

Депутат Наталья Кирдеева предложила создать кодекс поведения водителей.

Вопрос о согласовании тарифа рассмотрят 30 ноября на сессии горсовета.


Источник: Пресс-служба Орловского городского народного Совета депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • crazy_panochka
    На фоне транспортных изменений, трясущих наш город, звучит смешно. Уже из наболевшего - вечером и в выходные - с маршрутками беда.
    Из последнего - раньше были недовольны пазиками, мол что за транспорт, скотовозка. Ага, нате, получите, новые газели, наводнившие город - 35, 60, трехзначные, это кошмар! С таким пассажиропотоком этот вид транспорта становится бочкой, в которой уже по зимнему одетые селедки спешат на работу. 60я - вообще единственная, которая едет на ЖД вокзал, попробуйте туда с чемоданом-сумкой залезть. Ах да, общественный транспорт же не такси, ну да, ну да..
  • remocom_
    Цитата crazy_panochka:
    нате, получите, новые газели, наводнившие город - 35, 60, трехзначные, это кошмар! С таким пассажиропотоком этот вид транспорта становится бочкой, в которой уже по зимнему одетые селедки спешат на работу. 60я - вообще единственная, которая едет на ЖД вокзал, попробуйте туда с чемоданом-сумкой залезть. Ах да, общественный транспорт же не такси, ну да, ну да..
    Согласно паспортным данным новая Газель Некст при 16 креслах в салоне вмещает 7 стоячих пассажиров, а при 18 креслах всего одного стоячего пассажира - больше нельзя. Обычно над головой водителя есть табличка вместимости пассажиров - можете убедиться сами.
  • dimatest
    Ууух! Ну теперь точно проблема с маршрутками будет решена! как мы ждали повешение тарифа то! Когда же.. когда!!!
    Ну наконец-то дождались!

    Хорошо хоть, что маршруток больше не стало!
  • crazy_panochka
    remocom_, видела табличку, НО, кого это останавливает? Вчера ехала в 35, все сидячие места заняты, а стоит человек 15, хорошо трамбовались. Правда чтоб кому то выйти, приходилось выходить всей маршруткой, зато дружно)
  • dimatest
    crazy_panochka, 35я самая опасная маршрутка. В нее стараюсь заходить только в самом крайнем случае. Ибо она всегда заполнена на 300%
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться