19 февраля 2018 в 11:46 1486 0
Общество

Федеральный центр выделит 89 млн рублей на продолжение реконструкции моста через реку Зушу

Согласно подписанному председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым распоряжению, для Орловской области предусмотрено 89 млн рублей на продолжение реконструкции моста в городе Мценске.

Фото: Пресс-служба губернатора

Мост через реку Зушу по ул. Карла Маркса в городе Мценске был построен в 1962 году. Его общая длина превышает 136 м, ширина – 10 м. Грузоподъёмность сооружения не соответствовала современным нормативным требованиям, поэтому было принято решение о его реконструкции.

В связи с невыполнением подрядчиком своих обязательств в установленные сроки, несвоевременным освоением средств в марте состоятся конкурсные процедуры по определению другой подрядной организации.

Согласно подписанному председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым распоряжению о предоставлении в 2018 году межбюджетных трансфертов субъектам Федерации на финансирование дорожной деятельности, из общей суммы финансирования бюджетам 11 субъектов Федерации выделено 5,1 млрд рублей на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт  дорожных искусственных сооружений.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться