24 августа 2018 в 10:41 2512 0
Политика

Евгению Лыкину продлили полномочия в должности орловского бизнес-омбудсмена

Депутаты облсовета сегодня, 24 августа, на сессии единогласно поддержали решение назначить Лыкина Евгения Геннадьевича на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Орловской области с 28 сентября 2018 года на пятилетний срок полномочий.

Государственная должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Орловской области введена Законом Орловской области от 01.08.2013 № 1520-ОЗ «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Орловской области».

В июне 2013-го результатам очного собеседования Уполномоченным при Президенте РФ Титовым Б.Ю. кандидатура Лыкина Е.Г. была согласована на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей Орловской области.

С этого времени Лыкин и защищает интересы бизнесменов в правовом поле.

Ключевым направлением в работе Уполномоченного является защита прав субъектов предпринимательской деятельности, пресечение их нарушений и восстановление нарушенных прав.

«Под руководством Евгения Лыкина в регионе налажен механизм взаимодействия предпринимательского сообщества с органами власти, создаются благоприятные условия для развития бизнеса и роста экономики Орловской области», – заявил в ходатайстве заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области по экономике и финансам Вадим Тарасов.

Отметив вклад в развитие бизнеса как основного локомотива региональной экономики, народные избранники единогласно поддержали кандидатуру Лыкина на должность бизнес-омбудсмена.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться