Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
«Этот участок жизни я запомню навсегда»: Андрей Усиков с согласия горсовета покинул пост главы администрации г. Орла
22 июня на 25-й внеочередной сессии Орловского горсовета рассматривался единственный вопрос – о досрочном прекращении полномочий главы администрации г. Орла Андрея Усикова.

Народные избранники (на заседании их было 26 из 38) единодушно освободили от должности сити-менеджера, удовлетворив его заявление об уходе с поста по собственному желанию. Так что сегодня последний рабочий день А.И. Усикова как главы администрации: заключённый с ним муниципальный контракт от 30 октября 2015-го года ныне расторгнут.
На своё новое рабочее место Усиков в ответном слове только намекнул: «Я остаюсь в городе и надеюсь, что и дальше мы с вами (обращаясь к депутатам. – Прим. ред.) будем вместе решать городские и областные проблемы».
Впрочем, накануне «Коммерсантъ» сообщал, что Усиков займёт место Сергея Ступина (днём ранее освободившего кресло) на посту заместителя председателя правительства региона по социальной политике.
Публикуем видео с финальным выступлением теперь уже бывшего сити-менеджера Орла А. Усикова.
К слову, по Уставу города, и.о. главы, до момента определения и утверждения новой кандидатуры по конкурсу, становится его первый заместитель, то есть Александр Муромский. Пока же оный пребывает в отпуске, так что вакантное место временно подержит Роман Игнатушин, заместитель главы администрации города Орла – начальник управления городского хозяйства и транспорта администрации города Орла..
фото и видео Ирины Крахмалевой
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/etot-uchastok-zhizni-ya-zapomnyu-navsegda-andery-usikov-s-soglasiya-gorsoveta-pokinul-post-glavy-administracii-g-orla.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.