7 декабря 2017 в 09:22 1457 14
Политика

Эксперты проанализировали намерение Путина баллотироваться в президенты

Президент РФ Владимир Путин 6 декабря в ходе посещения Горьковского автозавода заявил о намерении баллотироваться на выборах главы государства в марте 2018 года.

Фото: kremlin.ru

В этот же день с просьбой выдвинуть свою кандидатуру на выборах к Путину обратились на Всероссийском форуме добровольцев. Как полагают эксперты, характер кампании указывает на то, что глава государства пойдет на выборы при всенародной поддержке, а не от конкретных политических сил.

Глава фонда ИСЭПИ Дмитрий Бадовский считает, что президент обозначил главный тезис своей кампании, выступая «в прямом диалоге с людьми на форуме и на заводе».

«Сам характер кампании, как мы ее видим, дополнительно усиливает версию, что Владимир Путин пойдет на выборы как самовыдвиженец, как надпартийный кандидат, при этом получит поддержку и правящей партии, и ряда других политических партий», — отметил эксперт. Он также подчеркнул, что пока прозвучали только слова о намерении, само же выдвижение случится уже после назначения официальной даты выборов 15 декабря.

Профессор НИУ ВШЭ Олег Матвейчев полагает, что формат заявления — в «отечественной традиции единения». «Есть рамки, заданные советскими временами, согласно которым ткачихи, рабочие и учителя воплощают образ народа. Поскольку президент предлагает рабочему классу новую индустриализацию, дальнейшее обновление и позиционирует себя как президента развития — он делает ставку на индустриально-технократический класс», — заявил Матвейчев.

Политолог Михаил Ремизов считает, что главной темой, с которой глава государства пойдет на выборы, может стать улучшение демографической ситуации. «Он недавно предложил решение этой проблемы, и оно явно не будет, что называется, косметическим, это попытка честно изменить ситуацию. Это системообразующая тема, которая важна и с точки зрения социальной справедливости, и с точки зрения взгляда в будущее», — сказал аналитик.

Подробнее — в материале «Известий»: «Это очень ответственное решение».


Источник: izvestia.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • crazy_panochka
    Как неожиданно.
    1
  • An_art
    Кто бы мог подумать...
  • Флеш-рояль
    Цитата :
    Кто бы мог подумать...


    Господин Шувалов , ещё в ноябре ....))

    Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ планируют встретиться в мае 2018 года в рамках старта «перекрестного года» России и Японии. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, передает ТАСС.

    http://www.rosbalt.ru/russia/2017/11/24/1663631.html

  • barsukovjke1g
    На фоне видим много счастливых людей
  • alekssrdop
    А чего вы ожидали? Вполне логично, что так и будет.
  • remocom_
  • BARS201029
    Я ПРОТИВ путина, страну и народ опустил на колени, уничтожил экономику, Россия стала сырьевым придатком. Если заглядывать глубже, то просто полный пипец. путин ты нам не нужен. Я "ЗА" Павла Грудинина.
  • S.A.
    BARS201029, надо быть справедливым.
    Всё, что Вы предъявили Путину, сделано Горбачёвым - Ельциным.
    Грудинин достойный человек, если бы был в избирательном бюллетене.
    • BARS201029
      S.A., У путина было время, остановить развал экономики, но он этого не сделал. Вы наверно часто смотрите зомбоящик, в котором вам ни кто не расскажет, как уничтожается промышленность, образование, здравохранение и т.д. Посмотрите на Ютубе (пока не запрещёный властями) мнение компетентных и профессиональных специалистов, которые я надеюсь откроют вам глаза на реальную действительность.
  • Spliter
    Цитата crazy_panochka:
    Как неожиданно.
    Дорогая, на ГАЗе он повторил то, что ранее впервые сообщил на "Доброволец".
    1
  • crazy_panochka
    Spliter, знакомы с понятием сарказм?
    BARS201029, как определяете компетентных и профессиональных специалистов на ютубчике?
    1
  • S.A.
    crazy_panochka, по фамилиям и биографии.
    Две учёные степени, полученные в советские времена, вызывают доверие и уважение, а чёткие, логичные и конкретные предложения не оставляют сомнений в компетентности человека. Это Вам не профэсор Мединский и иже с ним.
    И такими, как Глазьев, можно всё правительство в полном составе укомплектовать, а в придачу ещё и все губернские правительства. Страна у нас такая. В ней не счесть не только нефти и алмазов, но и умных людей.
    Это первый способ определения компетентности и профессиональности специалиста на ютубе.
    Второй способ. Если чревовещатель начинает рассказывать пиплу про, прости Господи, таргетирование, то это 146%, что вешают лапшу на уши и пиплу, и президенту.
    Вот как-то так я фильтрую базар.
  • Флеш-рояль
    Цитата :
    146%, что вешают лапшу на уши и пиплу, и президенту.Вот как-то так я фильтрую базар.

    Народ и партия - ЕДИНЫ !..)



    .
  • Famous Girl
    Цитата BARS201029:
    Я ПРОТИВ путина, страну и народ опустил на колени, уничтожил экономику,
    Страну до Путина опустили.

    Цитата BARS201029:
    S.A., мнение компетентных и профессиональных специалистов,
    Это каких? Факты, что мнение этих людей компетентно.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться