15 декабря 2017 в 09:40 1939 0
Политика

Эксперт: центральной темой пресс-конференции Путина стала внутренняя повестка

Центральной темой ежегодной большой пресс-конференции президента России Владимира Путина, которая состоялась 14 декабря, стала внутренняя повестка. Такое мнение «Известиям» выразил глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

— Первый вопрос был, по сути, самым важным. Отвечая на него, президент и заявил о том, что считает главным. Речь идёт о ЖКХ, образовании, здравоохранении и благосостоянии граждан. Это ключевые темы его предвыборной кампании и его программы, — сказал он.

По словам эксперта, эти вопросы в большей степени волную и граждан страны. Он также отметил, что пресс-конференцию можно назвать «предвыборной».

— На отдельные упрёки (например, в том, что президент не участвует в дебатах) следует напомнить, что дебаты — это просто одна из форм донесения до избирателя своей политической программы. Важное условие дебатов — участие равных конкурентов, — подчеркнул Константин Костин. — В так называемых развитых демократиях участие в дебатах никогда не было ключевым условием признания выборов легитимными.

По мнению Костина, у Путина нет сомасштабных оппонентов.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Программа-максимум.


Источник: izvestia.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться