27 июля 2017 в 17:49 1646 0
Общество

Ефим Вельковский пополнил список Почётных граждан Орла, а Елену Майорову записали в Книгу Почёта

По традиции накануне празднования Дня города депутаты утвердили кандидатуру на звание «Почётный гражданин города Орла» и внесли имя гражданина в «Книгу Почёта Орла».

Фото: InfoOrel.ru

27 июля на внеочередной сессии горсовета большинством голосов Почётным гражданином Орла выбрали экс-мэр города Ефима Вельковского. Со второй попытки народным избранникам удалось наградить Вельковского высоким званием.

В «Книгу Почёта города» принято решение внести имя директора городского центра культуры Елены Майоровой.

До голосования с пламенным призывом вписать в Книгу Почёта Алексея Афонина, старшего тренера-преподавателя отделения велосипедного спорта СДЮСШОР «Олимп» Орловского спортивного техникума, воспитавшего плеяду велогонщиков, в том числе известного Дениса Меньшова, выступил истории Егор Щекотихин. Он пояснил: «Ничего против Майоровой не имею. Но и заслуги Афонина стоило бы отметить». Выстапавшие от комитета и комиссии пояснили, что год сейчас не юбилейный и почётными званиями можно награждать по одному человеку, решение же в пользу Елены Майоровой было принято ранее – как коллективами, выдвигавшими её кандидатуру, так и членами комиссии и заседавшими на профильном комитете. За А. Афонина город обещает ходатайствовать при выдвижении его на звание Почётного гражданина Орловской области.

Также народные избранники проголосовали за установку на зданиях в Орле мемориальных досок в честь Юрия Щербакова и Валерия Лукьянова.

Вопрос об установке скульптуры Лизы Калитиной на сессию в итоге не вынесли.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться