24 сентября 2008 в 00:00 1143 0
Культура

Двойной праздник в День Рождения Ксенона

В минувшую пятницу, 19 сентября, Ксенон отметил свой второй День рождения. Праздник под названием Reload проходил сразу в двух клубах

Каким должен быть День рождения? Тут все, конечно, индивидуально – зависит от именинника. Но если это ДР клуба, то море воздушных шаров, толпы друзей, искрящееся настроение двигающихся на танцполе как нельзя лучше подходят событию. О событии далее, а о тех, кто был к нему причастен, - прямо сейчас.
Каковы итоги двухлетней работы клуба, и что ждет его посетителей в ближайшем будущем? – подобные вопросы мы задали директору Ксенона Алексею Позднякову.

Два клуба – две концепции

- Ксенон сегодня отмечает свой второй День Рождения. Итак, какой он, Ксенон двухлетний?
- Алексей Поздняков, директор клуба Ксенон: Красивый)))
А вообще День своего рождения мы отмечаем уже двумя клубами. Ведь теперь в одном здании находятся два заведения – клуб Xenon  и OZ-юбар, – которые позиционируются по-разному. Ксенон – демократичный клуб с мягким фейс-контролем. OZ-бар рассчитан на более состоятельного клиента - там, соответственно, и качество сервиса значительно выше. Oz-бар был сделан нами всего за 3 месяца и появился в связи с тем, что и нам, и публике не хватало именно отдельного заведения такого уровня. На момент открытия Oz-бара мной была уже собрана команда единомышленников, которые успешно трудились в Ксеноне. Потом к нам присоединились Саша Лунев и Гриша Bacartini. И вот теперь вы можете оценить результат нашей совместной работы. 
- Трудно ли живется клубам в нашем городе?
- Орел, конечно, специфический город, это не столица и не город-миллионник, поэтому и выживать клубам сложнее. Зато в Орле много молодежи, и она, в своей массе, тусуется в Ксеноне. Орловская  же тусовка почти в полном составе теперь нашла свое место в OZ-баре, надеемся, что надолго.


В планах повысить уровень
- У нас есть планы построить новое здание для клуба – рядом с существующим. Речь о сроках пока не идет, хотя работать быстро мы умеем – тот же OZ бар нам удалось сделать за 3 месяца. В любом случае, чтобы потом не переделывать, лучше сразу сделать хорошо.


Все дело в публике
- Как вы относитесь к тому, что клуб арендуется под не клубные мероприятия, рок-концерты, например?
- Положительно. В Москве многие клубы так и живут. Рок-концерты привлекают  сюда совсем другую публику. Мы получаем дополнительного клиента, а люди – дополнительное место отдыха.
- Как вы могли бы обозначить направленность Ксенона?
- Вообще музыкальную концепцию определяют непосредственно арт-директоры. Хочу сказать, что мы готовы поддержать любой музыкальный формат, но никому ничего не навязываем, главное – чтобы люди сами хотели слушать ту или иную музыку. Мы постоянно работаем над тем, чтобы людям было здесь комфортно отдыхать. Нашу работу за два года лучше всего оценят сами люди – своим присутствием.

Сюрпризом вечера Reload стал «параллельный» праздник – для собравшихся играли ди-джеи сразу двух клубов – Ксенона и совсем еще молодого OZ-бара.
На танцполе Ксенона работали резиденты клуба Dj Joydgin S и Dj Bonus, а также Dj  Yurgen и Dj Cool Kidd. Они были не просто разогревом перед выступлением хедлайнеров вечера. Они создавали то самое праздничное настроение, которое дарили публике – да-да, в этот день подарки – тусовку, новые ритмы и сеты - получали именно пришедшие гости и друзья клуба.

Думаю, многие молодые люди, получили еще и дополнительный бонус в виде стриптиза на барной стойке – на какое-то мгновение сие зрелище приковало внимание, по меньшей мере, одной трети представителей мужской части зала.

По-настоящему взорвали танцпол украинские ди-джеи. Несомненно, сказывается опыт работы Артема Неба на радио – было видно, что общаться с публикой ему нравится и делает он это профессионально. Ребята подобрали популярный украинский электронный саунд – отдельные вещи были хорошо знакомы присутствующим. Своих коллег поддержали орловские ди-джеи – пустились в пляс буквально на первом же треке – наконец-то можно было расслабиться после напряженной работы и включиться в перфоманс наравне с танцующими. Девушки на танцполе разошлись до того, что даже составили серьезную конкуренцию танцовщицам go-go dance и не хотели уступать им места по обеим сторонам от ди-джейского пульта.
А теперь слово гостям – знаменитым "Тoy Dolls Show": Dj Tokyo & Dj Артем Неба (создателям проекта «Первое украинское DJ-шоу»).

Музыка и шоу


- Ребята, расскажите о вашем проекте.
Артем Неба: Мы с ди-джеем Tokyo стояли у истоков проекта первого ди-джей шоу в Украине. Сейчас наше ди-джейское содружество известно под именем Мейн энд Хэвен. Нам близки такие музыкальные стили, как  house, electro-tech, deep-tech, progressive-tech. При этом нам важен perfomance – помимо музыки большую проль мы отводим шоу, в котором мы принимаем непосредственное участие. По сути, мы играем шоу-музыку.

Если вампиры - то добрые, если наркотик – то полезный

- Где сейчас играете?
- Бывает, что играем в Греции, на Ибице. Одна из последних крупных вечеринок прошла у нас в Киеве на день города – там собрались десятки тысяч людей. Недели через полторы играем на большой площадке на дне города в Хмельницком.
Кстати, для нас очень важно играть в такой важный и радостный для Ксенона день. Мы видим, как клуб вырос, развился, появился еще и OZ- бар. И для нас очень важно, когда – как сегодня – нас куда-то приглашают снова.
Добавляет Dj Joydgin S: Помню, ребята были у нас на танцполе «Гараж». Это была одна из тех вечеринок, когда царило ощущение абсолютного позитива. Вообще могу сказать, что ди-джеинг – это своеобразный наркотик, только добрый и полезный. Ведь когда ловишь настроение народа, сам при этом кайфуешь. (Обращаясь к украинским коллегам): Ребята, вы вампиры, но вампиры добрые: вы энергию забираете, но вы же ее потом и отдаете. Так и происходит круговорот энергетики на танцполе.
Артем: Да, музыка для нас – тонкое счастье, и в клуб мы приходим именно из-за музыки, а не ради тусовки.

И он другой, и мы другие

- Вы, я знаю, играете на Каzантипе. Существует мнение, что на этом фестивале уже другой формат, совершенно отличный от первоначального. Вы согласны?
- Да, это так. Но есть одно «но»: нет альтернативы. Я езжу на Каzантип с 2002 года, а последние 3 года мы там постоянно играем. Мы замечаем, что фестиваль изменился. Он совершенно другой. Но ведь это потому, что меняются ди-джеи, меняется публика. 

Из атмосферы всеобщего веселья и движа гости могли попасть в приятную зеленую ауру OZ.  Наверное, самые сильные впечатления испытали те, кто оказался там впервые (напомню, OZ открылся сравнительно недавно – 12 июня сего года). Во-первых, респект за дизайн интерьера – удачное цветовое решение. Во-вторых, отсутствие танцпола как такового не только не удивляет, но, напротив, кажется естественной вещью. Кто-то сидит на уютном диванчике, рядом кто-то болтает у барной стойки – и здесь же танцуют люди, обмениваясь мнениями насчет приятной музыки, под которую одинаково уютно и тем, и другим.
Для танцующих играли Dj Pleasure Centre, Dj Панин (Москва), Dj Bacartini. Неожиданно современно зазвучали музыкальные мотивы 60-80-х гг. Превратить хорошо знакомую мелодику в открытие –  такое под силу настоящим профессионалам. Честно говоря, под такие отличные сеты рождалось светлое настроение, хотелось просто улыбаться окружающим, уноситься куда-то в приятные мечты и танцевать, танцевать, танцевать…
Всем спасибо! Праздник удался! Жаль, что День Рождения только раз в году. Будем ждать следующего!

Ирина Крахмалева, www.infoorel.ru

 


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться