12 июля 2010 в 10:38 1235 0
Культура

Дуэт «Пара Лель» и Алевтина отпраздновали «День влюбленных по-русски» в Волгограде

8 июля в Волгограде в шестой раз прошел праздник «День влюбленных по-русски», на котором выступили орловский дуэт «Пара Лель» и Алевтина.

8 июля, День любви и супружеской верности, празднуется в Волгограде как «День влюбленных по-русски». В память о живших в 13 веке святых кнузьях Муромских Петре и Февронии, спасшихся благодаря чувствам взаимоуважения и любви друг к другу.

Инициатива проведения «всероссийского дня семьи, любви и верности» принадлежит жителям города Мурома, где обрели свой покой тела Святых Петра и Февронии. Эта идея была поддержана депутатами Государственной Думы Российской Федерации, и в 2008 году праздник получил официальный правительственный статус.

Организаторами фестиваля выступили Волгоградская региональная общественная организация молодых инвалидов «Открытый мир», которые второй год приглашают на праздник Алевтину. А в этом году певица, в свою очередь, пригласила дуэт «Пара Лель» для совместного выступления на празднике. Волгоград - уже четвертый город, где состоявшаяся творческая дружба выражается на сцене. Финальная песня «Солнце» была исполнена совместно Алевтиной и «Пара Лелью», по сложившейся еще в Орле традиции. Перед концертом для местных СМИ Алевтиной был представлен проект «Фольклор новой России», который продолжает шагать по стране в поддержку русских музыкальных традиций.

Ольга Дорофеева


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться