20 октября 2017 в 13:03 2921 0
Общество

ДОСААФ заявил о хищениях в орловском аэроклубе

Председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков направил заявления Главному военному прокурору Валерию Петрову и руководителю Главного военного СУ Александру Сорочкину с просьбой провести проверку орловского планерного аэроклуба.

Фото: InfoOrel.ru

Об этом сообщает «ОрёлГрад», в распоряжении которого имеются документы.

Колмаков заявляет о фактах использования самолета Ан-2 без действующего сертификата летной годности на аэродроме в Пугачевке для парашютных прыжков. В тексте также говорится о причинении ущерба из-за незаконной сдачи в аренду имущества и невыплате зарплаты работникам ЦПАКа с 2014 года.

Действующий глава аэроклуба Евгений Митасов рассказал изданию, что он также направлял заявления в военную прокуратуру Брянского гарнизона, но спустя три месяца дело так и не было возбуждено. Ситуация в клубе удручающая: его могут признать банкротом, главное здание ветшает, а имущество разграблено. Срезаны и вывезены трубы, пропала парашютная вышка, грузовики сгнили.

Два новых самолета «Динамик» имеют повреждения. У одного из них поврежден винт. Митасов утверждает, что о происшествии никто не сообщал, пытаясь скрыть факт аварии. Из центрального здания аэроклуба на улице Комсомольской пропали важные документы, без которых невозможно осуществлять полеты. Кстати, помещения в здании успешно сдаются в аренду, но вырученные средства исчезают.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться