22 июня 2018 в 17:57 3013 1
Общество

Дом образцового содержания дождался ремонта двора

Сегодня, 22 июня, с рабочим объездом руководство города посетило двор дома по Пожарной, 32.

Фото: Ирина Крахмалева

Глава администрации г. Орла Александр Муромский и мэр Орла Василий Новиков поинтересовались у старшей по дому, как проходит ремонтная кампания во дворе. К слову, жилое здание под номером 32 по улице Пожарной имеет табличку «Дом образцового содержания» за победу в городском конкурсе по благоустройству. Особых нареканий у жильцов, как выяснилось, нет. На камеру подрядчик в ближайшие дни обещал уложить асфальт и приступить к благоустройству территории. Подновить клумбы рекомендовано совместно с управляющей компанией. Жёлтые заборчики будут возвращены на место.

По улице Матвеева, 25 двор тоже проходит стадию ремонта, и уже завершающую. По словам подрядчика, пробы асфальта положительные, качество соответствует стандартам. Ремонтники обещали оказать помощь в подвозе грунта для засыпки мест под клумбы.

 

Двор у дома по Прибростроительной, 15 привлёк внимание из-за обращения жильцов. Здесь долго не косили траву и уже год не могут убрать две бетонные плиты, оставшиеся после ремонта дворов. К приезду властей бурьян оказался скошенным, плиты же были на месте, но и их поручено убрать в кратчайшие сроки.

В двор по Ягодному переулку, 6 пригласил властей местный житель. Он предложил заасфальтировать проезд, залатать ямы на дорогах и установить лежачего полицейского. Новиков, Муромский и представители территориального управления по Советскому району обещали оказать содействие в решении озвученных проблем.

Ирина Крахмалева,

фото и видео автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Fintos
    Ага, на Матвеева 25 качество судя по всему, там нелегалы, вообще, работали, иначе непонятно, почему боялись попасть в кадр и препятствовали съемки процесса работ. Кроме того, ни одного СНИПа, или ГОСТа, или иного документа которым руководствуются при выполнении работ назвать не смогли, разрешения на земляные работы не получали... Как можно сделать качественно, если рабочие и их начальники на месте, понятия не имеют о нормативных требованиях проведения работ???
    " target=_blank>
    " target=_blank>
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться